Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 13 из 19«1211121314151819»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Купание ребенка
Дата: Сб, 27 Июл 2013, 18:42 | Сообщение # 121
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Ответов: 148

Цитата (Неваляшка)
если не большая разница у них может вместе купать? :)
ой неееееее)))) я как то раз так рискнула, больше не хочу) купаемся по очереди строго, и то))) 
Цитата (golubj)
у нас тоже. слава богу, первый этаж, некого топить
у нас 8) мы и так соседку снизу раза 3 так точно топили)))) Если мы затопим ее 4-ый раз, боюсь что дело ой как плохо будет))) поэтому у меня в ванной всегда дежурная тряпка или швабра стоит)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 27 Июл 2013, 22:55 | Сообщение # 122
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Мы вот уже наверно с месяц перешли в большую ванну (ну у нас она не очень большая - половинка обычной где-то). Наливаю ей немного, чтобы сидя по пояс было и она там играется, сильно она не плещется - тихонько игрушки нажевывает))
А вот вылезла небольшая проблема - не знаю, как теперь головушку мыть. То есть помыть то не проблема, а вот ополоснуть...Ставила наше сиденьице полулежачее, так она почему-то в нем ужасно реветь стала - и вся так напряжется, прямо деревянные неразгибаемые ножки становяться...А без сидения даже не знаю, только полголовы из ковшика поливается, а спереди как вода на лицо попадет - тоже реву не оберешься..Девочки, а вы как мелким таким моете голову?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Июл 2013, 08:06 | Сообщение # 123
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lerunsia, у нас пока с этим проблем не было, поливаю сверху, всегда ушки затыкаю, боюсь теперь  6858 а на личико попадает, пока не плачет, но уже нервничает) хочу купить вот этот козырек) видела в каком-то детском магазине)
Прикрепления: 1891902.jpg(16Kb)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Июл 2013, 09:32 | Сообщение # 124
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
сильно она не плещется - тихонько игрушки нажевывает))
5
Цитата (Lerunsia)
а вы как мелким таким моете голову?
ой, я как-то не задумывалась, просто сверху ковшом аккуратно поливаю и все 04 Личико тоже тут же мою, рукой... вроде не ревем, только когда нечаянно в момент полива вздохнет - бывает воды глотает, потом осторожничает

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Июл 2013, 15:01 | Сообщение # 125
Gystera
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 41

ой, у нас с мытьем головы тоже были проблемы, сначала мылись спокойно, но потом в какой-то момент-нет, и все, прямо паника какая-то начиналась, как только вода на лицо попадалась, но при этом мы нормально ходили в бассейн, ныряли и все такое прочее, а как только голову мыть, просто в крик. Пробовали по-разному, с переменным успехом... в общем, ждали, когда перерастет этот этап.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Июл 2013, 15:04 | Сообщение # 126
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Ой, у нас, ттт, вообще пока с этим проблем нет. Моем и моем, даже не пикает и не ругается, бывает, отплевывается только. Только изловчается воды попить из ванной, пока у меня руки заняты 5 . Так даю - не пьет. Наверное, из ванны вкуснее 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Июл 2013, 16:49 | Сообщение # 127
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Lerunsia, хотела написать про козырек, но Ramm, уже написала, говорят классная штука. Тоже хочу прикупить, потому что у меня старший до сих пор орет когда голову моем  084 ужас какой то, приходится мыть с полотенцем, он его держит на глазах, потому что видите ли, в глаза вода попадает....
загрузка наград ...
Дата: Ср, 31 Июл 2013, 17:22 | Сообщение # 128
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

о, мне нужен такой козырек! Блин, где ж его взять то? А то блин если пережидать этот период, неизвестно ж сколько он продлиться, так с непромытыми и ходить волосиками?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 31 Июл 2013, 17:31 | Сообщение # 129
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lerunsia, есть на авито, например)) не знаю правда остался ли)
http://www.avito.ru/arhange....6254457
на озоне можно заказать) http://www.ozon.ru/context/detail/id/7873776/

загрузка наград ...
Дата: Ср, 31 Июл 2013, 17:42 | Сообщение # 130
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
о, мне нужен такой козырек! Блин, где ж его взять то? А то блин если пережидать этот период, неизвестно ж сколько он продлиться, так с непромытыми и ходить волосиками?
о даааа, 5 -ый год воюем за мытье головы с сыном, ни в какую без полотенца мыть не хочет(( Вот тоже жду.... но наверное пойду покупать тоже козырек. Кстати, мы как то одно время мыли голову в очках для ныряния, и то мой джеть умудрялся орать как резанный.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход