Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 15 из 19«1213141516171819»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Купание ребенка
Дата: Вт, 06 Авг 2013, 12:18 | Сообщение # 141
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lerunsia, ну, Кирочка какая вреднюшка))) даже козырёк ей не мил 04 что ж вам еще и придумать-то 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Авг 2013, 17:32 | Сообщение # 142
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
но Кируся его сразу стала с себя стаскивать
конечно - новая игрушка 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Сен 2013, 21:05 | Сообщение # 143
Нескромная
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 13

Купание 2 раза в неделю для меня стало новостью. Как я знаю, так ребенка нельзя все время моющими средствами купать, именно они и смывают жировой слой с кожи ребенка. Мы купаемся каждый день. За целый трудный день - это приятная процедура для ребенка. Мылю дитя только детским мылом, купила специально морскую соль и в водичку добавляю. Это очень полезно.

КТО сказал, что декрет - это отпуск? ))) Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство! )))
загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Сен 2013, 14:33 | Сообщение # 144
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Нескромная)
За целый трудный день - это приятная процедура для ребенка.

Не то слово!!! У меня Темка за целый день в ванну несколько раз заглянет и сидит периодически там, ждет, когда мыться пойдет 6858 . А когда, наконец, папка направляется в ванну, бежит впереди него с визгом 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Сен 2013, 01:51 | Сообщение # 145
Нескромная
Заглянувшая
Пользователь

Mare, ахахах! наверное, у всех деток такая история! И не зависимо от возраста. Ведь побультыхаться и накапать кругом - самая первая задача у ребятенка! Даже не представляю, как можно лишать дитя такого удовольствия! Тем более, чистота - прежде всего! ))) И купаемся мы не по-быстрому, а стараемся подольше.
Правда, самое сложное в этой процедуре голову помыть. Боюсь все время в ушки водички налить, поэтому мытье головы у меня проходит в страхе.

КТО сказал, что декрет - это отпуск? ))) Декрет — это работа в две смены, плюс ночное дежурство! )))
загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Сен 2013, 19:15 | Сообщение # 146
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Нескромная)
Правда, самое сложное в этой процедуре голову помыть. Боюсь все время в ушки водички налить, поэтому мытье головы у меня проходит в страхе.

Никогда не боюсь того, что в ушки вода попадет. Сколько раз ныряет 6858  - вода в ушках. Потом, если что, сама вытекает, так-то, конечно, надо ватной палочкой или просто ваткой промокнуть ушко. Если боитесь отита... если у малыша есть генная предрасположенность на эту инфекцию 01 , то, конечно, надо быть осторожней 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Сен 2013, 21:09 | Сообщение # 147
Нескромная
Заглянувшая
Пользователь

Mare, какие же вы молодцы! Я трусиха, получается. Говорят, чего больше боишься, то может с тобой и произойти. Я при купании делаю все аккуратно и палочками аккуратно стараюсь ушки чистить. А вот, если посмотреть, как муж ребенку моет голову, льет воду прям сверху ручьем. Так я на эту процедуру просто не смотрю, чтобы разрыв сердца не произошел. )))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Сен 2013, 21:12 | Сообщение # 148
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Нескромная)
и палочками аккуратно стараюсь ушки чистить

Смотря что чистить? Ушную раковину или в самом ушке? Я ваткой протираю раковину. В ушко не лезу, т.к. сера в ушках защищает от всяких инфекций и т.п. 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Сен 2013, 22:33 | Сообщение # 149
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Нескромная)
А вот, если посмотреть, как муж ребенку моет голову, льет воду прям сверху ручьем. Так я на эту процедуру просто не смотрю, чтобы разрыв сердца не произошел. )))
5 я свою даму так же поливаю. она дыхание задерживает и глаза закрывает и не протестует  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 12:22 | Сообщение # 150
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
она дыхание задерживает и глаза закрывает и не протестует

У  меня Темка, когда нечаянно ныряет, тоже дыхание задерживает, а вот глаза не всегда успевает закрывать. За долю секунды успеваю лицезреть такое кино - лежит под водой с открытыми глазами 6858 . Как подниму, отфыркается и дальше - либо вставать либо ползет в другой конец ванны 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Страница 15 из 19«1213141516171819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход