Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 16 из 19«12141516171819»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Купание ребенка
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 13:37 | Сообщение # 151
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

:) такая забавная у вас картинка получается )) у меня сынок тоже когда в море ныряет, сразу глаза открывает, не знаю почему так происходит, выныривает, глаза по пятаку, и сразу начинает трястись, еще не умеет нормально нырять, а если волной накрыло - шок и стресс, до плача, правда быстро отходит.

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 13:39 | Сообщение # 152
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

но самое приятное в этом то, что мой сынок носик промывает, здесь мы его только аптечными растворами моем, типа аквалора, а там морем )) и еще когда сюда вернулись сразу виферон достали, там мы болели, в аптечке он был, но решили, что будет лучше, если он у нас немного получит и своего иммунитета, не только прививочного.

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Ноя 2013, 14:42 | Сообщение # 153
Кристина
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 33

Вот это педиатр((( А как же всем известный Доктор Айболит, что под деревом сидит. Он же рекомендовал мыться каждый день или я что-то плохо помню??!! Согласна, с остальными мамочками, что мылом мыться не каждый день, но обмыться после активного дня это святое! Я знаю таких людей, которые вообще мылом не моются, просто ополаскиваются под душем!! Может скрабами пользуются? Новое веяние из инета.  "Главное ведь не запах мыла, а чистое тело" - их ответ. Каждый делает свой выбор для себя сам. Я без мыла не могу. Как отмыть руки маленькому художнику от красок? Да и мало ли что еще! Вот и для себя открыла новую марку "Кроха" и покупаю теперь постоянно. У них большой выбор из серии по уходу за малышами: и влажные салфетки, и шампуньки, и мыло, и кремы и д.р. Мы моемся каждый день вечером перед сном. Два раза в неделю с мылом купаю доченьку, а старший сынок плюхается сам, пока мама занята сестричкой. И, судя по частоте покупок мыла, он его использует каждый раз во время купания и намыливаться должен по два раза как минимум 04 .
загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Ноя 2013, 19:19 | Сообщение # 154
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Кристина
Мы моемся каждый день вечером перед сном. Два раза в неделю с мылом купаю доченьку

Мы тоже перед сном каждый день моемся. Правда, с мылом раз в неделю-десять дней. Не виже причины мыть чаще 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Ноя 2013, 20:41 | Сообщение # 155
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Мы тоже перед сном каждый день моемся. Правда, с мылом раз в неделю-десять дней. Не виже причины мыть чаще
и мы так же. Бывает ,конечно, когда пропускаем купания: когда в деревне, а баня холодная, или когда брали Леру с собой в гости и поздно вернулись, но это в основном исключения из правил. Обычно каждый день купаем, без мыла, раз в неделю с мылом и шампунем.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Ноя 2013, 23:27 | Сообщение # 156
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Мы тоже каждый день купаем. Но с шампунькой только раз в неделю

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 16:00 | Сообщение # 157
Кристина
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 33

Стали мылом мыться утром. После ночи уж очень запах неприятный. Только снимаю подгузник и сразу мыться. А вечером просто плюхаемся в воде. Не хочет сидеть в ванночке, моемся стоя((( Только может наклониться и поплюхаться ручкой. Уже и игрушки в ванночку клали и все равно стоя.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 17:14 | Сообщение # 158
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Кристина, ну с утра, если из под подгузника - то тут грех не помыть с мылом... за ночь и правда так пахнет... мы почти перестали писать по ночам, так просто водичкой моемся с утра, а до этого каждое утро попу с мыльцем...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 17:23 | Сообщение # 159
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
мы почти перестали писать по ночам
а у нас до сих пор килограммовый подгуз после ночи  6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 17:27 | Сообщение # 160
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Мы с рождения с утра подмываемся после подгуза, просто водой. А ванну каждый день отменили, только душ минут на 5-7, так как уже давно не сидит в ванной, только стоит, выбрасывает из ванной на пол игрушки и грызет кран с лейкой... ванну делаем по воскресениям и то по Комаровскому - воды до пупа прохладной, и закаливающая процедура пошла))))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Страница 16 из 19«12141516171819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход