Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 6 из 19«12456781819»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Купание ребенка
Дата: Пн, 11 Июл 2011, 04:28 | Сообщение # 51
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (Nancy)
Там мамочка одна спросила, почему у малыша 4 месяцев синеет носогубка при купании с кругом.

Quote (Marusya)
а мне невролог говорила,что с кругом оч полезно плавать...

Девочки, на всё новое найдётся у врачей отрицательные и положительные отзывы, как и на ходунки, прыгунки и т.д. Всё индивидуально и если у вашего ребёнка ничего не синеет, тогда действуйте, как подсказывает материнское серце. Положительные эмоции обязательно нужны как ребёночку, так и маме Laie_7

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вт, 31 Янв 2012, 18:08 | Сообщение # 52
irinaa
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 152

Мы купаемся каждый день. Дочка любит в ванной плескаться, а с мылом моемся 1 раз в неделю (Подмываемся утром перед садиком еше), а голову моем 1 раз в 2 недели. Дочке 2.5 года, а волосике уже почти по пояс и она очень не любит мыть говолу :-(

А после ванны намазываю ее маслом. У нас это ретуал перед сном, чтобы спалось лучше :-)

Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 10:08 | Сообщение # 53
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

Мы если нет болезни Тиму купаем каждый день,у нас душевая кабина так он там с таким восторгом сидит плещится за закрытыми дверками и с музыкой 03 а с мылом мочалочкой 2 раза в неделю моемся.

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 12:49 | Сообщение # 54
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Мы купаемся каждый день, в круге плаваем 00 А основательно моемся раз в 5-7 дней с папой

загрузка наград ...
Дата: Вс, 01 Апр 2012, 23:18 | Сообщение # 55
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Мы что-то очень стали не любить мыться. Купаться любим, а как я его мыть начинаю, так ему сразу выходить надо и ревет. Хотя всегда все аккуратно делаем - и на мочалку ревет и на споласкивание головы 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Апр 2012, 08:48 | Сообщение # 56
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

ХотЁнка, детки такие одинаковые....у нас тоже был такой период....иногда и сейчас продолжается. Купаемся каждый день,поэтому я не настаиваю на мытье с губкой. Даю ему в руки и он сам пытается тереть.....а в основном играет.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Апр 2012, 10:32 | Сообщение # 57
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Девочки расскажу вам страшилку. Когда у меня родилась дочька и я не опытная мамаша была. Первое купание мама мне помогала. Она держала головку Ритке. Обьясняла мне все тк всетаки двух детей выростила а у меня даже ладших никого нет. И отвлеклась немного как то уже и не помню что как, но случилась беда Ритка захлебнулась водой. была остановка дыхания. Скорая. Правдо до скорой я ее привела в чувства. Что мы тока не делали. Трясни вниз головуй, делали искуственное дыхание. Последнее помогло. Но нас естественно увезли в больницу и сутки она пробыла в реанимации. А потом двусторонняя пневмания от того что вода в легкие попала. Месяц в детской валялись. Жуть. как вспомню.
Мама тогда чуть не умерла. У нее на нервной почве астма обострилась.
Я тоже была на грани срыва. Но я ее ни за что не виню. У каждого могло случится.
Теперь вот рожу незнаю как купать буду))))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Апр 2012, 10:49 | Сообщение # 58
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Vasisa, 084 084 084
Мы поначалу без приспособлений всяких купали, неудобно было, НО воды никогда много не наливали, ребенок не захлебнулся бы. А потом в гамаке специальном купали, советую, голова приподнята, ребенок не скользит как на горке. По началу подстраховывали, а потом уже папа у нас один купал, приноровился. В Мое солнышко в Фудзи видела продается.
А мы как перелезли в большую ванну, так прям очень полюбили купаться, у ребенка столько счастья, плещется так, что брызги на всю ванную. Правда голову не любит мыть, ноет сразу)))

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Апр 2012, 10:56 | Сообщение # 59
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Vasisa, да уж, хорошо, что все обошлось.

Я вот до сих пор не могу забыть. Тимке месяца два было и мы когда его укладывали спать вечером что-нить смотрели по телеку и там было шоу "детектор лжи". Так вот героиня одна там была, участвовала и по ходу вскрывались факты из жизни. Детей у нее было 5 или 6. И ребенок утонул в ванной 10месячный. Он был в стульчике, а она забыла полотенце и ушла за ним буквально на минуту. Ребенок перевернулся и захлебнулся, а она пришла и так растерялась и впала в панику, что ничего не предприняла для спасения ребенка, а то ли соседей стала звать, то ли скорую вызывать. Короче, я до сих пор помню эту историю и в шоке 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Апр 2012, 16:52 | Сообщение # 60
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

Vasisa, ХотЁнка, ой девочки, страхи то какие рассказываете! 084
Vasisa, хорошо, что все хорошо закончилось.
Ничего не бойся, все будет хорошо!!! 0684
Сейчас всяких приспособлений для купания!!! Только деньги выкладывай!!!
Мы к слову обошлись без них. Изначально мылись в маленькой ванне. Потом в большой. Куплен только коврик противоскользящий.
К слову: купаться очень любим. Брызги по всей ванне!!! Закрываю его занавеской, и моя голова торчит только, присматривает за ним, чтоб не дай бог...ттт
Quote (ХотЁнка)
я его мыть начинаю, так ему сразу выходить надо и ревет.

Quote (Violetka)
Правда голову не любит мыть, ноет сразу)))

У меня тоже не очень нравиться мытье головы. Но не ревет, стоит терпит.
ЗАТО умываться с утра и мыть руки перед едой вот это истерики... Завлекаю по всякому. Сейчас с куклой Ваней (его тоже кормим), ходим вместе и умываемся и руки моем 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Страница 6 из 19«12456781819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход