Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 9 из 19«1278910111819»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Купание ребенка
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 21:40 | Сообщение # 81
mishutka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Девочки!подскажите мне,пожалуйста,у кого детки купались в большой ванне с кругом.до какого возраста купание у вас происходило именно таким образом?потом в маленькую ванночку возвращались,когда уже ребеночек побольше становился?
загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 21:50 | Сообщение # 82
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (Ali)
я месяца в 3 отошла от ванно - умывальных дел и не жалею они там сами разбираются что и как мыть и чистить. Пока маленький был и сам не сидел омогала ополаскивать и заварачивать, а уж теперь и не суюсь даже

везет вам! но с девочками так папу не отправишь! уже не то! мой вообще в ванну к лильке редко заходит. а яшку купает сам всегда почти!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 21:53 | Сообщение # 83
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (mishutka)
Девочки!подскажите мне,пожалуйста,у кого детки купались в большой ванне с кругом.до какого возраста купание у вас происходило именно таким образом?потом в маленькую ванночку возвращались,когда уже ребеночек побольше становился?

конечно в маленькую не надо!!! зачем??? подарите ее кому-нить! ))) купите стульчик для купания, например, тоже хорошая вещь!!)))

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:11 | Сообщение # 84
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (Лялька)
но с девочками так папу не отправишь! уже не то!

не, если бы у нас девочка была, то однозначно я сама ее купала!
Quote (mishutka)
Девочки!подскажите мне,пожалуйста,у кого детки купались в большой ванне с кругом.

мы без круга заплывы устраивали. Мне как то не очень по душе он, страшно, что оттолкнется малой и перевернется или ударится

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:11 | Сообщение # 85
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (Лялька)
но с девочками так папу не отправишь

почему? у нас папа купает дочку сам месяцев с трех уже, и очень замечательно все у них проходит, целый ритуал уже))

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:16 | Сообщение # 86
Violetka
Мама-спец
Модератор

Quote (Ali)
не, если бы у нас девочка была, то однозначно я сама ее купала!

а что страшного, если ее папа купает? до определенного возраста, ессно 6858

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:21 | Сообщение # 87
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Violetka)
а что страшного, если ее папа купает? до определенного возраста, ессно

ну не знаю... Старшую сама всегда мыла, а ближе к году она как то сама перестала переодеваться при папе и дядях.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:39 | Сообщение # 88
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ali, она уже и сама переодевалась? Моя так только штаны на одну ногу надеть может, носки и шапку набекрень))) Ну, тогда мамам мальчиков тоже мыть не стоит)) Я считаю, глупости все это и предрассудки, папа такой же родитель как и мама!

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:50 | Сообщение # 89
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Violetka)
Ali, она уже и сама переодевалась?

Али у меня очень рано сама стала одеваться. В год могла полностью домашнюю одежду одеть сама без помощи (майка, трусы, колготы, носки, платье). Застегивала конечно я. А уж к 2 годам и на улицу она почти все сама одевала. Сама себе сейчас завидую мелкий до сих с трусами ко мне бежит, что бы я одела
Quote (Violetka)
Ну, тогда мамам мальчиков тоже мыть не стоит))

вот я по этому принципу папе и поучила мытье сына. И еще плюс в том, что папа реже сына видит ведь, вот и пообщаются

загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Апр 2012, 10:25 | Сообщение # 90
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (mishutka)

mishutka,мы купались с 1 мес и до 4,4 вроде...потом сына вырос и начал так в ванне дичать, что мне стало страшно...и мы просто в большой ванне плюхались и на животике и на спинке (ставили в большую ванну горку), часто с папой стал в ванне купаться...и со мной, но реже...потом он в 5,5 сел и мы купили стульчик для купания))) 01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Купание ребенка
Страница 9 из 19«1278910111819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход