Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Сырые ручки
Сырые ручки
Дата: Вс, 12 Июн 2011, 16:13 | Сообщение # 1
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Кто - нибудь сталкивался с таким,что у малыша очень сильно потеют ручки,на внешней стороне локтя,там где предплечье и ниже до ладони. у нас каждый раз при кормлении там капельки пота.малыш аж весь сырой,будто его помыли только что

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Июн 2011, 20:11 | Сообщение # 2
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

У нас лоб потеет, тоже аж капли катятся.

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Июн 2011, 22:16 | Сообщение # 3
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

У нас голова очень потеет. А вот в жару вообще весь, он еще и активный очень - прям потничка по всему телу... Бедняжка Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Июн 2011, 22:21 | Сообщение # 4
Olik
Активист
Проверенные

Violetka, ХотЁнка, что вам врач на это говорит,?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Июн 2011, 22:55 | Сообщение # 5
Violetka
Мама-спец
Модератор

Olik, вообще когда ручки и ножки потеют это может быть признаком рахита (еще родничек медленно зарастает, края размягчены и др), в этом случае нужно мочу по сулковичу или на кальций сдать. А у нас еще может наследственность - папа у нас такой же 6858

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Июн 2011, 23:01 | Сообщение # 6
Olik
Активист
Проверенные

у нас еще и зубов нету до сих пор..точно отправят сдавать анализы

мне кажется,у маляв еще терморегуляция еще плохо работает,вот они и потеют чаще, даже когда взрослому комфортно.

а голова еще и от волосиков,наверно,потеет

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Июн 2011, 23:31 | Сообщение # 7
Violetka
Мама-спец
Модератор

Olik, у нас тоже зубов нет, вроде сказали, что скоро выйдут, вот 2 месяца уже ждем 04 Olik, вы не лысеете?

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 08:45 | Сообщение # 8
Olik
Активист
Проверенные

Violetka, неа,не лысеем.наоборот даже,волосеем 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 10:20 | Сообщение # 9
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Врачи ничего не говорят, все видят норму
Quote (Violetka)
в этом случае нужно мочу по сулковичу или на кальций сдать.

это не показатель, как выяснилось. Мне одна медсестра говорит, что надо к эндокринологу смотреть по клинике, порекомендовала эндокринолога в университетской клинике. Оказывается, что если даже по сулковичу все нормально (там же кальций на выходе смотрят), это не значит, что в организме кальция достаточно - возможно он не усваивается, например. Но это тонкости всякие, я не особо разбираюсь, к эндокринологу не ходили. Хотела, да педиатр сказала не париться, если бы рахит был, сто у нас давно бы лоб буграми пошел 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 10:44 | Сообщение # 10
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (ХотЁнка)
Мне одна медсестра говорит, что надо к эндокринологу

Нас тоже отправляли и мы ходили - всё нормально оказалось! Думаю проверить не лишним будет.
У меня тоже потел ребёнок, когда грудь ела, а потом когда ходить начала. Девочки, успокойтесь, всё нормально. Мне объснили, что ребёнок тратит очень много сил и энергии на еду, сосать не так легко, как кажется 01 А ещё больше потела, особенно головка, когда ребёнок начал ходить-это согласитесь нелегко! Потела доже зимой, хоть тёплую одежду не одевай, одну из зим так и проходила в осенней шапочке, а под шапочку тонкий хлопковый платочек. У нас, как выяснилось позже это результат нарушений нервной системы. У наш диагноз Стёртая дизартрия подразумевает кое-какое недоразвитие или нарушение речевого центра в головном мозге(какого именно найти невозможно), вот и все наши беды. Просто надо устранять причину (таблеток, кстати не пьём), теперь эти центры восполняем 6858 Кстати, я и заметила, что намного меньше ребёнок стал потеть той зимой, когда мы стали с логопедом заниматься (ей было чуть больше 3,5 лет). А этой зимой намного лучше было, даже наобород где-то лишний раз кофточку поддевала 6858 И голова редко потеет, только ножки по-чаще, но мы каждый день носочки привыкли менять, поэтому уже не замечаю. У кого-то может другие причины, жизнь раставит всё по-местам, только раньше времени таблетками не пичкайте и переодевайте почаще ребёночка, что б не простыл.

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Сырые ручки
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход