Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Сырые ручки
Сырые ручки
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 10:56 | Сообщение # 11
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Quote (mamaEvgenija)
только раньше времени таблетками не пичкайте и переодевайте почаще ребёночка, что б не простыл.

girl_in_love я тоже такого мнения.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 11:36 | Сообщение # 12
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Olik, волосатики Laie_7 , мы родились с ярко рыжей шевелюрой, постепенно те волосики выпали, теперь новые уже колосятся, но уже не такие рыженькие 6858
Quote (ХотЁнка)
это не показатель, как выяснилось.

как отдельный показатель- конечно, но вкупе с остальными это может быть показателем.
Quote (mamaEvgenija)
ребёнок тратит очень много сил и энергии на еду
да, я тоже так думаю, бывает очень усиленно сосем аж с причмокиванием и ворчанием 6858

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 15:39 | Сообщение # 13
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Violetka)
как отдельный показатель- конечно, но вкупе с остальными это может быть показателем.

это очень относительный показатель - кальций на выходе, его может быть там и свыше нормы и при этом может быть рахит - мне так объяснили.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 15:42 | Сообщение # 14
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Quote (Anabel)
Quote (mamaEvgenija)только раньше времени таблетками не пичкайте и переодевайте почаще ребёночка, что б не простыл. я тоже такого мнения.

и я,и я того же мнения!

Quote (Violetka)
Olik, волосатики , мы родились с ярко рыжей шевелюрой, постепенно те волосики выпали, теперь новые уже колосятся, но уже не такие рыженькие

вот,волос много головушке и жарко!хорошо быть лысиком)а то год только осенью, на зиму от волос освобождаться очень жалко manic

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 19:41 | Сообщение # 15
Violetka
Мама-спец
Модератор

Quote (ХотЁнка)
это очень относительный показатель

Поэтому я и написала, что оценивать нужно все симпотмы вкупе 04 Этот показатель может быть и низким так-то.

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Июн 2011, 19:44 | Сообщение # 16
Violetka
Мама-спец
Модератор

Olik, вы хотите стричь волосики в год? Я скорее всего не буду этого делать, тем более у нас уже новые выросли, сейчас не такой пушок, как были Laie_7

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Июн 2011, 09:24 | Сообщение # 17
Olik
Активист
Проверенные

Violetka, у нас уже такие косы!как у девочки)был б девочкой,я б тоже не стригла,бантики б хоть раньше заплетать начали manic

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Июн 2011, 11:01 | Сообщение # 18
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Раньше было "модно" что ли стричь в год налысо всех поголовно - и девочек и мальчиков, но сейчас доказано, что на густоту и качество волос это не влияет, даже наоборот, побрив наголо можно повредить волосяные луковицы и это может отрицательно сказаться на волосах. Можно подстричь волосики, чтоб просто ровно было и не мешали. Оставлять длинные не нужно ни у мальчиков, ни у девочек, сделав аккуратненькую стрижку (девочкам, если ростите, обязательно забирать челку, чтобы не на глаза - окосеть можно).
Но это мое мнение, а не истина в последней инстанции 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Июн 2011, 11:14 | Сообщение # 19
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Quote (ХотЁнка)
Но это мое мнение, а не истина в последней инстанции

я тоже много раз слышала,что волосики подстригать необязательно. Маруська вон уже Тимону подстригала. А мы наверное и до года будем полу-лысые 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Июн 2011, 16:37 | Сообщение # 20
Olik
Активист
Проверенные

ХотЁнка, мне всегда казалось,что это такое суеверие. что типо в волосах - вся сила человека,поэтому младенцев до года не стригли. по крайней мере,моя мама так считает.

мы бы и перед летом побрили(не для густоты, а чтоб ровненько росли,а то у нас клоки свисают с затылка аж до носика), но моей маме спокойнее,чтоб до года волос не трогали.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Сырые ручки
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход