Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 212»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Защита от солнца для малышей (всё о солнцезащитных средствах...)
Защита от солнца для малышей
Дата: Пн, 23 Апр 2012, 21:28 | Сообщение # 1
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Начинается солнечная пора и хотелось бы узнать, кто как и чем защищает малышей от вредного воздействия со стороны солнца? Чем пользуемся сами? Специальные детские средства? Что именно?

Ну и как часто используем? Так-то ведь и зимой надо бы - обгореть не обгорим, а на личико солнышко вредное светит...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Апр 2012, 22:17 | Сообщение # 2
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

ХотЁнка, лично я от солнца ничем не оберегаюсь сама и сына тоже не оберегаю.Нам на севере так его не достает,так пусть оно нам в доволь подарит полезного витамина Д

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Апр 2012, 22:26 | Сообщение # 3
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

мы когда были на юге обязательно использовали крем от загара для Ре. И все нормально было ттт, правда мы в сентябре отдыхали. А вот здесь, на Яграх, Ре сильно обгорел в конце июня, причем все незаметно произошло, сидели под зонтиком и на пляже не видно было, а потом домой приехали и ....кошмар! 084

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Апр 2012, 22:38 | Сообщение # 4
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (osa)
Нам на севере так его не достает,так пусть оно нам в доволь подарит полезного витамина Д

Но над нами же озоновые дыры. Слышала, что Архангельск чуть не первое место занимает по раку кожи по России. Сама ленюсь и наношу только когда загораю, на пляже, на отдыхе. Летом мазала ребенку ручки, ножки, личико, когда в солнце выходили. Теперь задумалась и о себе, ведь солнце еще ускоряет старение кожи. Вот думаю, есть ли такие, кто не ленится и соблюдает все правила для защиты кожи?
Кста, витамин Д это хорошо, но здоровье кожи тоже очень важно. А солнцезащитные средства не мешают витамину Д, лишь чуть ограничивают, как я читала.
Quote (Nadezda)
мы когда были на юге обязательно использовали крем от загара для Ре. И все нормально было ттт, правда мы в сентябре отдыхали. А вот здесь, на Яграх, Ре сильно обгорел в конце июня, причем все незаметно произошло, сидели под зонтиком и на пляже не видно было, а потом домой приехали и ....кошмар!

Мы вот один раз ребенка очень хорошо и обильно намазали солнцезащитным средством - когда были голышом в жару на даче. Я очень боялась, что ребенок обгорит. Но все прошло замечательно - времени на солнце провели много (без средства бы раз 5 обгорели уже), но не обгорели ни капельки.

А вообще для меня защита от солнца прежде всего для того, чтобы избежать неприятных последствий из-за обгорания, короче, чтобы не обгореть. Но как я понимаю это неправильное представление. Средства нужны для того, чтобы защитить от вредных воздействий. Или это одно и то же?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 09:15 | Сообщение # 5
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ну в общем мне так понятно, что никто особо не заморачивается 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 18:14 | Сообщение # 6
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

ХотЁнка, форум не работал целый день 04 ...я не могла с вечера зайти...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 19:28 | Сообщение # 7
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (Marusya)
ХотЁнка, форум не работал целый день ...я не могла с вечера зайти..

я и вчера не могла зайти, выкидывало

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 19:31 | Сообщение # 8
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

ХотЁнка, я покупало средство от солнца в аптеке нашей. Фармацевт посоветовала, какое не помню. Но мы мазались только по весне и начало лета, а потом уже не заморачивалась, т.к. уже подзагорел и не так страшно обгореть было. Кирюха у меня бледнолиций и на первое солнце очень краснел, а потом уже все нормально было.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 17:35 | Сообщение # 9
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

http://29.ru/text/health/537369.html

Я пару недель назад посетила онкодиспансер, пошла на платное, но попала в день бесплатного определения меланомы и меня осмотрели быстро и бесплатно.
Буду удалять родинок 5, наверно. Не потому что они представляют опасность, а потому что находятся в таких местах, где могут травмироваться.
Сказали, что удаление тоже бесплатное. Вот выберу время и запишусь.
Дали рекомендации. Нужное дело, но раньше все руки не доходили.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июн 2012, 20:47 | Сообщение # 10
irinaa
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 152

Мы мажем точке лицо, руки и все открытые места солнцезащитным кремом фактор 50. Всегда, даже когда просто гулять идём

Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Защита от солнца для малышей (всё о солнцезащитных средствах...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход