Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Как относиться к падениям?
Как относиться к падениям?
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 14:18 | Сообщение # 1
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

Мне кажется, редкая мама избежит падений своих малышей.. что с дивана, что с кровати, что просто с высоты своего роста при изучении ребенка этого мира)...
как же относиться к таким падениям? формировать свою стальную нервную систему?

у меня дочь сегодня уже второй раз упала с дивана(.. я чуть с ума не сошла.. сразу проверила, есть ли все признаки сотрясения, как описывает Комаровский.. вроде все в порядке, ттт.. но все равно сердце не на месте.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 14:42 | Сообщение # 2
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Страшно конечно, когда дети падают, у  нас было два полёта с дивана, а после этого больше всё на полу падает, когда держится неловко или еще что-то. Я чаще остаюсь спокойной, стараюсь поскорее отвлечь и успокоить ребенка. страх и нервы мамы тут точно не помощники)) Самое страшное-это углы..(

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 15:44 | Сообщение # 3
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Лучше, конечно, переходить на пол. А чтобы на полу меньше падал - не одевайте носочки. У меня Темка без них ползает - и ничего, твердо почву под ногами чувствует 01 .

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 16:15 | Сообщение # 4
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

А моя нервная система уже немного закалилась 6858 я стала спокойнее реагировать на все падения и удары...уж очень много их было. Да каждый день раньше головой бился. Сейчас хоть немного устойчивее стал ходить и меньше падает.
Цитата Mare ()
А чтобы на полу меньше падал - не одевайте носочки.
это конечно верно)))) но вот у нас, например, пол бетонный (под линолеумом бетон). Ноги стынут, если ходить босиком. Поэтому мы носим носочки "с тормозами" 01 И совсем в них не скользим.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 19:10 | Сообщение # 5
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

А у нас Машуля уже давненько всё на полу тусуется  01 Не представляю, как бы я её на диване или кровати держала. Она оч.активная, всё ей ползти куда-то надо, не лежит ни минуты. С пола падать некуда  00 1 раз, правда, в 6,5 мес. всё-таки умудрилась слететь с дивана, но не сильно

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 22:10 | Сообщение # 6
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ага, мы тоже после первого же падения на пол переселились))) Конечно, надо стараться следить, чтоб лишний раз не падал сильно, но предотвратить абсолютно все падения НЕВОЗМОЖНО! Вот у нас тут бабушка неделю ходила с Кирой сидеть, пока я кошку ходила кормить, дак это просто абзац какой-то! Ходит за ней везде и придерживает 084 Кира уже и сама не рада такому вниманию - не разбежишься так особо))) Ну не очень устойчиво она бегает, но падает обычно как-то мягко на попку или ручки - ничего страшного, я считаю)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Ноя 2013, 02:56 | Сообщение # 7
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

я тоже оставляю на полу, если куда-то отлучиться надо..
бывает возвращаюсь, а она уже под диваном где-то))...
но с полом все равно мне пока что страшно как-то.. хоть и 3-ий этаж, пол не холодный, но все равно..кажется, вдруг сквозняк бродит.
надо полы перебирать..

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Ноя 2013, 14:26 | Сообщение # 8
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата SherRy
кажется, вдруг сквозняк бродит.

Не может сквозняк навредить вашему малышу 04 .

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Ноя 2013, 16:46 | Сообщение # 9
Кудряшка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 277

Цитата Mare ()
Не может сквозняк навредить вашему малышу
Полностью того же мнения. У нас дома и окна частенько на микропроветривании, и Машуля на полу наяривает. И ничего вроде. ТТТ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Ноя 2013, 21:44 | Сообщение # 10
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

SherRy, у меня Никита с 3 месяцев постоянно на полу.Я этим даже не заморачиваюсь)))
Вот как начал вставать , бывает что заиграется и не держится, так падал пару раз со своего роста. Но я считаю, что это нормально, поцеловала, отвлекла и дальше играть.
Помню дочка, когда только начинала вставать без опоры столько раз головой стукалась и ничего)))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Как относиться к падениям?
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход