Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 11
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » СОЛЯНЫЕ ПЕЩЕРЫ (вопросы, отзывы и сопутствующее)
СОЛЯНЫЕ ПЕЩЕРЫ
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 12:40 | Сообщение # 1
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

По просьбе пользователя мама-юля:

Подскажите пожалуйста,очень интересует вопрос про соляные пещеры у нас в 
городе,которые искусственно созданы и пещеры в польше,очень хочу 
послушать отзывы может кто был,есть ли результат.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 13:54 | Сообщение # 2
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Мы, кстати, имели опыт посещения данной пещеры, но не в самое лучшее для нас время. Тим как раз начал болеть и у него обострилась болячка. Врач тогда сказал, что соляные пещеры прописывают по показаниям, например, если есть бронхиальная астма, то при ней актуально такие вещи. А вот без спецпоказаний он даже не знает, можно ли. Но потом уточнил у узкого специалиста и сказал, что можно, но ни в коем случае не в период инфекционных болячек. Т.е. с ОРВИ туда нельзя, все усугубится.
Ну а т.к. мы все болеем и поправиться никак не можем, а потом вообще операцию планируем и не известно когда пойдем еще, то абонемент пропадает((
Всего абонемент на 10 сеансов, у нас 8 осталось - один на 8 детский, один на 8 взрослый. Отдам за большую и вкусную шоколадку. Покупали за 2500 примерно за два. Но, они именные, потому ребенок должен быть мальчик), а взрослый не важно, потому как с ребенком и папу, и бабушку пускают (у нас на папу куплен, ходила бабушка).

СЕРТИФИКАТ ОТДАН

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Мар 2014, 20:10 | Сообщение # 3
Olik1
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 63

мы ходили перед новым годом и в каникулы, очень понравилось. у меня сопли отсмаркиваться начали) на Валерке особо эффекта не почувствовала (ну оно наверно и правильно, она же для профилактики). планируем в конце апреля снова. к тому времени сертификат наверно пропадет, а так я бы с удовольствием забрала)

Всем, кто сомневается, советую посетить пещеру)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 14 Мар 2014, 14:57 | Сообщение # 4
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

не знаю, наверное кому-то помогает, по мне так лучше на море поехать, тот же соленый воздух, насыщенный йодом и солью моря, так классно, да еще и отдых ), эх! скорей бы!

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Апр 2014, 00:39 | Сообщение # 5
Antonina3
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Море то конечно хорошо ,но получается не так часто как хотелось бы.А соляные пещеры нам помогли,стали меньше болеть.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Апр 2014, 14:05 | Сообщение # 6
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

здорово, я за вас искренне рада. знаете, когда родители могут уделять внимание ребенку, водить его в пещеры, возить на море, все это складывается в нормальное формирование здоровья, то есть реально дети не так часто болеют, как у тех, кто меньше времени заботиться о ребенке, ну казалось бы, что стоит промыть ребенку с насморком нос 5-6 раз в день? надо просто не лениться, я 2 раза мажу вифероном, 6, а то и 8 раз промываю содой с солью, так он у меня на 3 день уже забывает о соплях, а те, кто ленится, у них дети постоянно сопливые, с зелеными лягушками ходят, да еще и в сад водят, заражают других детей.

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Апр 2014, 13:04 | Сообщение # 7
КолючКа__
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 22

Соляные пещеры действительно очень полезны. После них малыши практически не болеют.

Счастливая)
загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Апр 2016, 15:25 | Сообщение # 8
Banzay
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 80

Мы ходили в соляную комнату при бронхите,потом долго не болели

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Фаина Раневская

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Окт 2016, 17:08 | Сообщение # 9
Mishka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 47

Наш педиатр тоже говорит, что соляные пещеры как лечение воспринимать нельзя. Они могут оздоровить слизистую, но ребенок уже должен быть здоров, без воспалений, на крайний случай - идти туда на фоне восстановления после лечения. Если там запущенная болячка, то все может только обостриться.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » СОЛЯНЫЕ ПЕЩЕРЫ (вопросы, отзывы и сопутствующее)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход