Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Проблемы с речью
Проблемы с речью
Дата: Чт, 12 Мар 2009, 22:54 | Сообщение # 1
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Образная, богатая синонимами, дополнениями и описаниями речь у детей дошкольного возраста – явление очень редкое. А между тем, овладение речью в возрасте от 3 до 7 лет имеет ключевое значение.
С какими проблемами в речи ребёнка вы столкнулись и в каком возрасте?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Апр 2009, 02:01 | Сообщение # 2
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

У нас межзубный разговор.Причём он появился где-то в 2-2,5года.Говорила доча много,стихи читала,песни пела,но понимали только мы.В 3,5года после очередной проверки логопеда я решила,что лучше не будет(т.к. обнадёживали,что может всё исправиться) пошли заниматься.
Стало лучше, Звуки "Л" теперь на месте, а главное ребёнок сам стал контролировать себя и свою речь...Ещё нам многое предстоит сделать,но я довольна!

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Апр 2009, 22:10 | Сообщение # 3
Олечка
Генералиссимус
Модератор

mamaEvgenija главное довести дело до конца! Вообще это большой труд заниматься дома с ребенком различными артикуляционными упражненияим, контролировать речь ребенка! Зато нам потом детки спасибо скажут!!! hah

загрузка наград ...
Дата: Ср, 29 Апр 2009, 23:01 | Сообщение # 4
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Olg250580)
Вообще это большой труд заниматься дома с ребенком различными артикуляционными упражненияим,

Да уж труд огромный,особенно если ребёнок гиперактивный :\ ,её логопед еле-еле "вылавливает",а уж мне вдвойне тяжело. У нас бы было,я думаю,раза в два лучше и эффективнее,если б дома занимались...Хоть логопед подход находит и на том спасибо. hah

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Апр 2009, 22:34 | Сообщение # 5
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (mamaEvgenija)
особенно если ребёнок гиперактивный

Я знаю, что такое ГИПЕРАКТИВНЫЙ ребенок!!!!! У меня такой дома! А без логопеда никак, без логопеда все занятия для ребенка кажуться кривлянием!!! а так он знает, что на занятии его спросят и посмотрят стало лучше получаться или нет! hah

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Окт 2009, 23:19 | Сообщение # 6
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Прошло время и мой ребёнок с удовольствием сидит и занимается с зеркальцем у логопеда(в этом году нам дали индивидуальные занятия в садике,наконец-то). Мы не занимались всё лето... И тут нам говорят о новой проблеме:РЕ не складывает губки и не шипит,у неё проблемы с дыхательным аппаратом :( . Я летом стала замечать,что она чаще стала спать с открытым ртом и даже присапывает,а когда я ей говорю закрой ротик и дыши носиком, она у меня спрашивает: "Как же я говорить буду?" Вот что значит пропустить 4мес занятий! А может аденоиды ещё больше стали?
Вроде на пёрышки и кораблики с удовольствием дует,воздушные шарики с 2,5лет надувает, причём с 3х лет полностью весь шарик может надуть...Странно,что такое произошло :\

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Окт 2009, 20:33 | Сообщение # 7
Tacha
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 531

Скажите с логопедом где занимаетесь? Нам 3 года и с речью у нас все сложно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 27 Окт 2009, 20:56 | Сообщение # 8
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Tacha)
Скажите с логопедом где занимаетесь? Нам 3 года и с речью у нас все сложно.

Мы занимались в прошлом году на квартире у логопеда,Обводный/Гайдара, стоимость-400руб.занятие. А в этом году в наш сад пришёл новый логопед,которая занимается тоже частной практикой,живёт на Фактории. Она с нас в садике за 150руб за занятие берёт. Оба логопеды просто супер!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Проблемы с речью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники