Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Кашель (((( (Всё о кашле:советы врачей,народные средства)
Кашель ((((
Дата: Чт, 03 Апр 2014, 15:29 | Сообщение # 71
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

у нас все! прошло! слава Богу! а то ребенок под конец 3 недели с этими соплями и кашлем реально начал слабеть, просто не могу на него смотреть от жалости и бессилия плакать хотелось. Решила забить на аквамарис, стала ему промывать нос конкретно так, раствор из соли и соды с теплой водой по несколько раз в день по 2-3мл из шприца вливала, изофру добавила, на ночь тизин, все, уже ничего нет, ни храпа ни кашля, ттт!

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 03 Апр 2014, 15:30 | Сообщение # 72
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

правда еще думаю, что могло помочь прогревание, я на той неделе, как начинала гладить белье, пока оно горяченькое, на переносицу сынуле клала, ему прям в удовольствие, аж зажмуривался, а потом бегал, таскал мне из шкафа свои трусы и футболки, мам, помялось ))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Апр 2014, 21:47 | Сообщение # 73
КароЛинаДро
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 29

Я детям своим от кашля боржоми с теплым молоком пить даю. Очень хорошо помогает. К стати, и взрослые тоже так могут лечиться. Таким способом еще моя бабушка своих детей лечила.

Сообщение отредактировал КароЛинаДро - Сб, 26 Апр 2014, 21:49

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 11:56 | Сообщение # 74
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

да да! отличное средство! я такое тоже помню, вроде помогало хорошо, только я про него совсем забыла, в основном по одной схеме действую, как нам педиатр прописала еще при первом ОРВИ, виферон, витамины, аквалор или другой какой дома есть изотонический раствор и постельный режим, сбиваем темпу и стараемся не доводить до кашля, то есть лечим сразу.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Апр 2014, 21:21 | Сообщение # 75
КароЛинаДро
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 29

У меня подруга купила себе небулайзер и каждый вечер ребенку дает дышать боржоми после садика. Говорит для профилактики очень хорошо помогает и для носа и для горла.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Янв 2016, 16:05 | Сообщение # 76
Милашка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 12

Не думала, что небулайзером для профилактики пользоваться можно
загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Янв 2016, 15:37 | Сообщение # 77
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 183

Цитата Милашка ()
Не думала, что небулайзером для профилактики пользоваться можно
Мне тоже странно слышать. Имхо это не для профилактики техника. Лучше дома чаще проветривать и увлажнитель воздуха включать. Или мойку воздуха - тоже очень хорошая штука. Мы сейчас еще для профилактики витамины пьем (сейчас супрадин), плюс рыбий жир, плюс стараемся гулять почаще, вифероновским гелем нос мажу, учу, что дышать нужно через нос, а не через рот, ибо через рот можно быстрее вирусную инфекцию схватить. Думали еще про плавание, но начинать зимой....

загрузка наград ...
Дата: Сб, 27 Авг 2016, 13:23 | Сообщение # 78
LockBiz
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 47

подскажите, а кто-нибудь пользовалься небулайзером при лечении Ре, нам сейчас поставили трахейный бронхит с подозрением на пневмонию?
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Кашель (((( (Всё о кашле:советы врачей,народные средства)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход