Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Насморк (Подскажите, как лечитесь)
Насморк
Дата: Сб, 27 Авг 2016, 13:22 | Сообщение # 151
LockBiz
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 47

Для нас насморк - одна из самых больших проблем, неделя безсонных ночей обеспечена. Дочка сама высморкаться не может, капаем сок каланхое, все сопельки выпчихиваются  , из лекарственных средств предпочитаю гомеопатическое Еуфорбиум композитум.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 28 Авг 2016, 15:08 | Сообщение # 152
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Ответов: 148

А мне доктор сказала, капать каланхое лучше не стоит, потому что он сильно раздражает слизистую носика ребенка, может жечь и вообще может оставить ожог на слизистой носа. И если честно, то я сама попробовала себе закапать, аж выла... думаю бедные дети. Я уж лучше по старинке физраствором или морской водой нос буду промывать, а потом аспиратором очищать. Потому что у меня ребенок тоже до 4,5 лет высмаркиваться не умел, поэтому у меня был аспиратор, который работает от пылесоса, вот им и очищали носик. Быстро, просто и легко. А потом еще раз промывали, капали сосудосуживающие капельки и Виферон мазью мазала носик. Мазь противовирусная, используем для того чтобы не разболеться сильнее и избежать осложнений. А еще, при начинающемся насморке парим ножки с горчицей или морской солью и делаем паровые ингаляции с отваром трав. У нас насморк проходит очень быстро, а самое главное, что без осложнений.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 14 Сен 2016, 13:00 | Сообщение # 153
Liska
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 50

Каланхоэ разводится водой 1:1 и капать в носик ребенку. Мы так гайморит вылечили.Но каланхоэ должно быть лечебным.

Счастье- когда все рядом
загрузка наград ...
Дата: Чт, 15 Сен 2016, 23:21 | Сообщение # 154
Valeri_pt
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 6

Я раньше сыну при насморке тоже физраствором капала плюс сосудосуживающие капли, а потом мне в аптеке долфин посоветовали, я как увидела сколько всего он из носа вымыл, ужаснулась просто! Теперь им сопли лечим
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Насморк (Подскажите, как лечитесь)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход