Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Закаляемся правильно! (Советы и опыт мам)
Закаляемся правильно!
Дата: Вт, 01 Дек 2009, 20:34 | Сообщение # 11
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Лялька)
ну, Олечка, жджу!!!

не нашла, наверно, выкинула после ремонта, посмотрю в инете, если найду то что нам давали (закаливание без экстрима) то напишу.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Дек 2009, 23:44 | Сообщение # 12
madam
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 214

Anuttka, а то! ;) и я и муш!
А вы температуру водички почему не понижаете? Мы пробовали сделать ниже, но ему не нравится совсем и он меньше двигается. Перестали мучать ребенка, купаемся в комфортных ему 33-х.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Дек 2009, 14:14 | Сообщение # 13
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

мы специально как то не закаляем. Просто с рождения приучили к сквознякам, потому что сами жары не терпим. Босиком постоянно, одет легко. Летом вообще голышом по квартире бегал, или ползал, когда совсем мелкий был. Из ванной когд выходим-не кутаем. Голышом еще часик бегает, потом одеваем майку-трусики.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Дек 2009, 22:29 | Сообщение # 14
Anuttka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 153

madam, он у меня на 32 град покрылся "гусиной кожей", глаза вытаращил- мне его жалко стало girl_haha , на этом пока снижение температуры прекратили. А так дома и на улице не кутаемся, но приходящие в гости бабушки так и норовят носочки натянуть пока я не вижу girl_haha

загрузка наград ...
Дата: Чт, 03 Дек 2009, 19:09 | Сообщение # 15
Anya
Мамочка
Проверенные

Ответов: 118

Quote (Светик)
Просто с рождения приучили к сквознякам, потому что сами жары не терпим. Босиком постоянно, одет легко. Летом вообще голышом по квартире бегал, или ползал, когда совсем мелкий был. Из ванной когд выходим-не кутаем.

И у нас так. Еще перед сном всегда проветриваем спальню подолгу, даже зимой. И всегда в квартире хоть где-то да открыта форточка. Спим на улице днем и гулять стараемся много.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 04 Дек 2009, 09:33 | Сообщение # 16
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Мы тоже стараемся всегда проветривать. Когда ребёнка в квартире нет-форточки,балкон всё на растапашку. Перед тоже проветриваем около часа. Только вот пол у нас холодный и всегда дует,поэтому боимся(особенно бабушка волнуется), ребёнку колготы одеваем и тапки. И гуляем много....

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вс, 14 Ноя 2010, 22:19 | Сообщение # 17
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Эх, помню я когда-то мы с родителями и братом на улицу выбегали зимой перед сном и бегали босиком по снегу. Первые дни холодно очень, быстро замерзаешь, а потом уже подолгу можно бегать... Мне нравилось, мы с папой в догонялки играли, а брат совсем малява был - года 2, наверно... Потом как-то забросили это дело. Но начать никогда не поздно! 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Дек 2010, 23:01 | Сообщение # 18
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

а мы своего пузанчика закаляем с помощью бани,сначала распарим а потом холодненькой водичкой, так же открываем форточки при ре, ну и дома одеваем легко майка и трусики либо ползунки 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Дек 2010, 23:59 | Сообщение # 19
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

а мы контрастный дущ принимаем - полминуты 38° С, полминуты - около 30° С, чередуем, пока не надоест. Часто спим с приоткрытым окном. но если днем где-то открыта форточка, то на пол ребенка не пускаем - по полу сильно дует

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Здоровье малышей » Закаляемся правильно! (Советы и опыт мам)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск