Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 11
Модератор форума: Олечка, Холостяк 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » РАЗВЛЕКАЛОЧКИ » Праздники » Встреча выпускников (О встречах одноклассников/одногруппников)
Встреча выпускников
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 16:23 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Девочки, мы с подругой планируем провести встречу одноклассников своих у себя в школе (маленький поселок, поэтому в школе все хотим организовать).
Подскажите - у кого-то может есть что-нибудь эксклюзивное в коллекции на подобные вечера?
Не хотим старые избитые сценарии, хотим просто посиделки в дружеской компании (покушать/попить естественно, если погода позволит - шашлычок girl_in_love ), перемежающиеся разговорами на заданные темы (например о себе рассказать) и играми (если кто может игры подсказать буду благодарна), соответствующими теме встречи..
Пока у нас плюс к тому, что перечислила, ожидаются - стенгазета о том, какими мы были до школы и какими сейчас (фото каждого до/после с интересными комментариями), просмотр видео от тех, кто не сможет на встречу прийти (надеюсь к делу ответственно подойдут и хорошо запишут :) ), ну и если у классной сохранились наши письма 10летней давности о том, кем хотим стать (не обсуждала с ней это еще) - будем читать их и удивляться своей наивности...
Хочется как-то ненавязчиво, чтоб все о себе рассказали (чем занимаются, где живут, о чем мечтают сейчас спустя 10 лет), но не знаю как преподнести это..

Может вам что-то категорически на встречах подобных не нравится - напишите, мы учтем у себя.. Вообщем, надеюсь на вашу помощь :)

Сообщение отредактировал Екатерина - Чт, 12 Апр 2012, 16:31

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 18:27 | Сообщение # 2
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Я такую встречу организовывала в прошлом году. Стихи сочиняла, стенгазету делала (при этом у меня ребенку 5,5 месяцев было). Так вот, больше на такое не пойду - полная неблагодарность моих одноклассников. Пришло всего 10 человек, но это ладно. Для стенгазеты, которую целиком делала я даже фото мне многие не прислали - пришлось у каждого буквально рыться в контакте и выбирать. А те, кто пришли, хором заявили, что ничего со сцены читать не будут - хотя текст в стихах про нас и про именно наших учителей был написан мною.
Ходить на встречи буду, но напрягаться так, зная, что меня никто не поддержит, не стану.
И еще некоторым людям было жалко сдавать денег на цветы учителям и подарок школе - и это мы собирались впервые за 10 лет вообще. Я была в шоке и до сих пор.

Извиняюсь за негатив, но это мой опыт. Я прекрасно понимаю желание что-то придумать интересное, но просто иногда бывает не ожидаешь, что тебя не поддержат.

Екатерина, желаю, чтобы у вас все прошло по-другому!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:27 | Сообщение # 3
Екатерина
Активист
Проверенные

ХотЁнка, даа.. это всегда обидно - стараешься, делаешь, время тратишь свое, а люди не оценивают.. Ну мы вдвоем с девочкой делаем - нам полегче, но тоже впервые за 10 лет, так что хочется, чтоб все прошло душевно и радостно. По крайней мере так все планируем. Денег ни с кого не собираем, т.к. решили что это лишние заморочки, сами все принесем, кто что посчитает нужным (учитывая, что у всех там родители живут, без еды не останемся :) )
Может быть есть какие-то ещё у тебя (если можно на ты 6859 ?) советы насчет вечера - может что-то конкретное по поводу плана вечера (что лучше сначала сделать, что потом..), или ссылка на полезную статью по теме.. А то читаем-читаем всякое, но пока целиковой картины нет..

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:52 | Сообщение # 4
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Екатерина, у нас в школе всегда есть официальная часть в актовом зале, там все желающие могут выступить, поблагодарить учителей и все такое - тут нам ничего придумывать не надо было, только записаться и выступить. А потом вообще тупо в классе посидели, выпили, немного пообщались и разошлись.
Было, что каждый по кругу рассказывал о себе, что за это время произошло в его жизни, где и кем работает ну и все в таком духе.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 12 Апр 2012, 22:56 | Сообщение # 5
Екатерина
Активист
Проверенные

ХотЁнка,у вас получается было приурочено к общешкольному празднику, верно? А мы совсем одни хотим своим классом посидеть))) - вот сумасшедшие.. Пока только 7 человек из 18ти согласились...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Апр 2012, 08:13 | Сообщение # 6
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Екатерина)
ХотЁнка,у вас получается было приурочено к общешкольному празднику, верно?

да, так и было.
Quote (Екатерина)
Пока только 7 человек из 18ти согласились...

О, стоит ли вообще что-то грандиозное планировать? У нас многие отказались (не смогли) прийти в последний момент 04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Апр 2012, 09:44 | Сообщение # 7
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (Екатерина)
Пока только 7 человек из 18ти согласились...

у нас тоже всегда примерно столько же собирается, и сидим отлично всегда, тк это самые заинтересованные люди получается)) На окончание вечера можно написать свои мечты на ближайшие пять лет, положить бумажки в красиво оформленную бутылку и закупорить, а через пять лет почитать, что сбылось, что нет, или просто посмеяться))

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Апр 2012, 10:23 | Сообщение # 8
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Violetka)
у нас тоже всегда примерно столько же собирается, и сидим отлично всегда, тк это самые заинтересованные люди получается))

У нас с другого класса с 11 тоже компания 7 девочек - мы так всегда и собираемся в какой-нибудь кафешке по 2-3 раза в год - все отлично. Но без всяких там конкурсов, игр. Просто сидим общаемся.
А там я собирала 9ый класс впервые за 10 лет и как-то неудачно получилось. Больше не горю желанием участвовать.
В следующем году у 11го класса 10 лет, может что и придумаем - этот класс как-то поактивнее и более лёгок на подъём

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Апр 2012, 19:50 | Сообщение # 9
Екатерина
Активист
Проверенные

Quote (Violetka)
сидим отлично всегда, тк это самые заинтересованные люди получается))

У нас вот, похоже, тоже только сааамые заинтересованные приедут.. Ну, тем лучше, никто никого не будет напрягать :)
ХотЁнка, Violetka, спасибо за советы
Решили делать альбом с фотками - чтоб сохранить лучше, в нем и напишем мечты на будущую встречу, фотки вставим - какие мы на сегодняшний день, напишем мысли свои какие-то о сегодняшнем состоянии )) вобщем, должно получиться красиво и содержательно.
Осталось мне взять себя в руки и успеть до отъезда в отпуск обзвонить оставшихся одноклассников, дабы к июню уже все вещи собирали на встречу 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » РАЗВЛЕКАЛОЧКИ » Праздники » Встреча выпускников (О встречах одноклассников/одногруппников)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход