Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 11
Модератор форума: Олечка, Холостяк 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » РАЗВЛЕКАЛОЧКИ » Праздники » День рождения ребенка Сценарии (Придуманы родителями и не только...)
День рождения ребенка Сценарии
Дата: Пт, 15 Май 2009, 23:17 | Сообщение # 1
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ С ВИННИ-ПУХОМ
Автор сценария Зиля Искакова (Россия, г. Уфа)
Предлагаю вашему вниманию сценарий детского дня рождения с Винни-Пухом. Нам исполнилось 4 года, но при этом мы – не садовские, а домашние тихони. Плюс среди гостей у нас были две двухлетки, поэтому в сценарии дня рождения акцент сделан на зрительное восприятие, а не на активное участие детей. Сценарий практически полностью списан с книжки про Винни-Пуха, так как мы – его фанаты. Основная проблема – достать красивые реалистичные костюмы Винни и Пчелы. Как показал опыт, даже в городе-миллионнике это трудно, практически нереально (как вариант – сшить самим или на заказ по собственным эскизам). Ну и, конечно, артист–Винни не должен халтурить, так как Пух – очень характерный персонаж.

Приятны, что и говорить, подарки в день рождения,
Но сыну радость подарить – вот это наслаждение!

Действующие лица: Винни-Пух, Пчела
Именинник и его гости заходят в зал, украшенный в тематике мультфильмов про Винни-Пуха (наклейки, стикеры, плакатики, гирлянды, воздушные шары, скатерть, салфетки, одноразовая посуда). Не успевают они оглядеться по сторонам, как раздается стук в дверь с лоджии. За дверью стоит Пчела с бочоночком меда в лапках. Ее впускают.

Пчела: Здравствуйте! Я – пчелка. Летала я сегодня, летала – мед собирала. И вдруг увидела в лесу на дереве объявление о дне рождения и решила к вам на праздник прилететь - поздравить и медку подарить! Вот и влетела в открытое окно.

Пчела ставит бочонок меда на подоконник.
Раздаются звуки песенки:

Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает мудро!
Тарам-парам, парам-тарам –
На то оно и утро!
Недаром солнце в гости к нам
Всегда приходит по утрам!
Тарам-парам, парам-тарам –
Ходите в гости по утрам!

Открывается дверь и в зал входит Винни-Пух.

Винни-Пух (очень жизнерадостно): Привет, друзья! Здравствуй, пчелка! Ух ты, какой у вас тут красивый праздник (оглядывается по сторонам). Не зря я так к вам спешил. А чем это так вкусно пахнет? (Принюхивается) Эй, пчела, что это у тебя?

Пчела: Это мой подарок для нашего дорогого именинника - мед настоящий, липовый. Только сегодня сама собрала. А ты какой подарок принес?

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Май 2009, 23:21 | Сообщение # 2
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Винни-Пух (растерянно): Ой-ой! Я так торопился на день рождения, что совсем забыл про подарок (задумчиво чешет в затылке). Что же мне подарить? Придумал!
Лучший подарок, по-моему, мед.
Это и ослик сразу поймет!
Даже немножечко –
Чайная ложечка –
Это уже хорошо!
Ну, а тем более – полный горшок!
Конец твоим мучениям,
И вообще невзгодам,
Когда тебе, или ему,
Когда, ну, все равно кому
Подарят в день оождения
Горшочек с медом!
Слушай, пчела, а давай я твой мед сам подарю.

Пчела (важно): Ни за что! Я старалась, собирала. Даже не думай!

Винни-Пух (подозрительно): Не отдашь мне мед?

Пчела (решительно): Нет! Ты его еще сам съешь, потом и дарить нечего будет!

Винни-Пух: Ах так! Да я бы только попробовал чуть-чуть. Может еще и на подарок бы осталось!

Пчела: Нет-нет. Я этот мед от тебя в улей спрячу и буду сторожить.

Пчела подходит к импровизированному улью, закрепленному на стене, опускает туда бочонок с медом и, скрестив руки на груди, с важным видом начинает «сторожить».
Винни-Пух в другом углу комнаты думает, приставив руку ко лбу.

Винни-Пух (громко): Придумал! (громким шепотом) Интересно, нет ли у вас случайно подходящего воздушного шара? Я пойду за медом с воздушным шаром! Дайте мне его скорее!

Винни получает самый большой синий шар и, прячась за ним, приближается к пчеле. Остановившись на полпути, рассуждает.

Винни-Пух: Интересно, заметит ли пчела за шариком меня? Может, заметит, а может, и нет. Разве знаешь, что пчелам в голову придет? Я притворюсь, как будто я маленькая тучка, тогда она не догадается.

Подходит к пчеле и поет:
Я тучка, тучка, тучка,
Я вовсе не медведь,
Ах, как приятно тучке
По воздуху лететь!

Пчела (угрожающе жужжит в сторону Винни): Ж-ж-ж!

Винни-Пух: Ай! Это ж-ж-ж неспроста! Кажется, она что-то подозревает!

Пчела грозит ему пальцем.

Винни-Пух: Ай! Ребята, давайте сделаем так: смотрите на меня и говорите: «Кажется, дождик собирается, кажется, дождик собирается», а я попробую достать мед. Ну, давайте, все вместе.

Винни руководит детьми и опять подходит к пчеле, дети повторяют: «Кажется, дождик собирается».

Пчела: Что же это такое? Ничего не пойму. Ребята, это что, тучка? Но почему тогда она пробирается к нашему меду? Сейчас мы все выясним!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Май 2009, 23:23 | Сообщение # 3
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Пчела достает булавку и протыкает воздушный шарик.

Пчела: Ага, Винни! Вот ты и попался!

Винни встает на колени и, молитвенно сложив руки, обращается к пчеле.

Винни-Пух: Жу-жа, жу-жа, пчелка,
Золотая челка,
Дай, пожалуйста, мне меду,
Но чуть-чуть, не всю колоду.
Ведь мишка очень любит мед!
Почему? Кто поймет?
В самом деле, почему
Мед так нравится ему?
Пчела, давай с тобой мириться!

Пчела: Ну хорошо, в честь праздника я тебя прощаю, Винни-Пух. Только, чур, больше не шалить и не баловаться.

Винни-Пух: Ну а поиграть-то нам можно? Ребята, давайте поиграем!
Пусть все говорят,
Будто наш день рождения –
Это праздник, веселье, подарки,
Беготня, прыготня!
И в жизни нашей веселой
Нет более яркого дня!

Винни и Пчела проводят игры, показывают фокусы.

Игры (примерный набор)
1. К машинкам привязывают длинные нитки, на конце – карандаши. По сигналу ведущего играющие начинают наматывать нитки на карандаши. Побеждает самый быстрый.
2. Машинки запускаются через весь зал – на дальность.
3. Подбрасывание воздушных шаров вверх – кто выше.
4. Забрасывание мяча в корзину.
5. Отгадывание загадок.
После игр Винни на радостях поет песенку:

Хорошо быть медведем, ура!
Хорошо быть медведем, ура!
Побежу… нет, победю!
Победю я жару и мороз,
Лишь бы медом был вымазан нос!
Победю… нет, побежду!
Побежду я любую беду,
Лишь бы были все лапки в меду!..
Ура, Винни-Пух!
Ура, Винни-Пух!
Час-другой пролетит, словно птица
И настанет пора подкрепиться!
Кстати! А не пора ли нам подкрепиться?! Все за стол!

Винни и Пчела усаживают детей за стол, мама приносит торт, именинник задувает свечи. Винни и Пчела активно восхищаются тортом и умением ребенка задуть свечи, хлопают. Торт разрезается и раздается.

Пчела: Еще раз поздравляю с днем рождения. У меня сюрприз!

Мама передает пчеле коробку, и она достает оттуда ложечкой сладких пчелок и раздает каждому ребенку на тарелку (тематический торт в виде улья и пчелки были заранее заказаны в кондитерской).

Пчела: Большое всем спасибо за веселый праздник. Но нам пора домой, в лес: меня уже ждут подружки-пчелки, а Винни-Пуха – его друг Пятачок.

Винни-Пух: А чтобы ребята не скучали, мы сейчас поставим кассету с мультиками про мои приключения. До свидания, друзья! Пойдем, пчела.

Помахивая лапкой на прощанье и напевая песню, Винни и Пчела удаляются:

Куда с Пчелою мы идем –
Большой-большой секрет,
И не расскажем мы о нем,
Да-да! (Верней, Нет-нет!)
Зачем шагаем мы вдвоем,
Откуда и куда?
- Секретов мы не выдаем!
Нет-нет! (Верней, да-да!)

Пчела: Ж-ж-ж, полетели.

Винни и Пчелу провожают мама с сыном; в прихожей сыну дарят персональный подарок. Остальные дети смотрят мультфильм, едят торт. Их родители, наконец-то, садятся за свой стол, пьют шампанское.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Май 2009, 09:18 | Сообщение # 4
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

БАЛ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ
Наталья Захарова
тематический день рождения
РЕКВИЗИТ:
шары – 50 шт.,
ватман – 2 листа,
пожелания – 20 шт.,
2 веревки,
2 ведра,
платочки, швабры, фломастеры, газеты.

1. Придумать название команд (за каждый выигранный конкурс участники команды награждаются дополнительно по одному шарику).
2. Сражение руками – команда на команду. Побеждает та команда, где уцелеет хотя бы один шарик.
3. За одну минуту на листе ватмана нарисовать как можно больше воздушных шаров.
4. Берется корзина и воздушный шарик. Каждый игрок команды бросает воздушный шар по 5 раз. Выигрывает та команда, у которой больше попаданий в корзину.
5. Не дотрагиваясь руками, держим шарик в воздухе как можно дольше.
6. Салют поздравлений (в шарик поместить пожелания именнику. Все подбрасывают шары в воздух руками, ушами, головой и по команде лопают их все вместе. Потом зачитываю поздравления вслух.
7. Каждая команда украшает одного участника шарами (можно на обувь, за пуговицу, на уши) и демонстрирует свой костюм гостям, проходя по подиуму.
8. На пол набросаны изображения воздушных шаров. Игроки собирают эти «Шары» (кто больше) и на обратной стороне читают загадки и отгадывают их.
9. Участникам команды связывают руки вместе, у одного – правую, у другого – левую. Нужно надуть шарик и завязать его.
10. Делаем из шарика куклу. Рисуем ей лицо, одеваем на нее платочек.
11. Разделить комнату на две части (можно стульями). Пока играет музыка, перебросить на сторону соперника как можно больше шариков.
12. Истребители шаров. Привязываем к спинам шар. Уклоняясь от противника, стараемся лопнуть шар у него.
13. «Жадина». Собрать как можно больше шаров в руки (можно под мышки, между ног, привязать за уши, только нельзя собирать в руки за нитки).
14. Шаровые забеги:
- зажимаем шар головами,
- шар между ног,
- гнать шар по полу шваброй,
- гнать шар по воздуху при помощи газеты,
- пройти дистанцию, удерживая шар головой,
- гнать шар ногой, не лопнув его.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Май 2009, 19:07 | Сообщение # 5
SVEVA
Мамочка
Пользователь

Ответов: 115

http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
очень много различных сценариев, конкурсов

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Май 2009, 18:25 | Сообщение # 6
Олюшка
Самая активная на форуме
Проверенные

Ответов: 528

http://pozdravrebenka.info/ - еще одна ссылочка на сценарии детских дней рождения, тут даже по возрастам разбито 092

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Июл 2009, 20:52 | Сообщение # 7
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Сценарий детского дня рождения.
День приведений.
Сценарий дня рождения для детей 7-10 лет
Костюмы:
Маски для девочек-ведьмочек. Обычные полумаски, закрывающие верхнюю половину лица, но сделанные в виде ведьминского лица в черной остроконечной шляпе. С этими шляпами возможны различные вариации, в зависимости от характера ведьмочки (см.ниже)
Рожки и пятачки для чертиков-мальчиков. Клоунские носы из поролона на резиночке обрезаются посередине, чтобы получился пятачок. Фломастером рисуются две дырочки. Рожки обычно продаются в цирке или в парках на лотках - обруч с пружинками, у которых на концах поролоновые кружочки. Кружочки обрезаются со всех сторон, чтобы получились прямоугольники.
Для украшения комнаты:
Паутина, сплетенная из веревок,
Воздушные шарики с нарисованными на них рожицами "нечистой силы"
Игрушечные скелеты, пауки, змейки и т.п.
Вообще подходит все, что подскажет фантазия родителей, но "ведьминской" тематики.
Действующие лица:
Баба-Яга и Кикимора (или Леший) - родители и ведущие всего представления.
Ведьмы и черти - гости. У каждой ведьмочки и у каждого чертика свой характер, который обыгрывается маской:
Ведьма-Мисс Лысая гора. На шляпу приклеивается какое-нибудь перо, кусок ваты в виде челки, выкрашенной в какой-нибудь необычный цвет, рисуются длиннющие ресницы и т.п.
Ведьма, пугающая детей во сне. На шляпу приклеивается карикатурное изображение привидения, орущего-плачущего ребенка и т.п.
Ведьма, отбирающая сладости у детей. На шляпе - обертки от конфет, шоколадок, изображение мороженого на палочке и т.п.
Ведьма - любительница диких животных. На шляпе - изображение змейки, мышки, лягушки, паука и т.п.
Ведьма-растеряха. На шляпе - заплатки, висящие на ушах бусы.
Возможны и другие варианты ведьмочек. Они могут олицетворять собой человеческие недостатки: трусиха, плакса, ябеда, жадина и т.п.
У чертиков маски одинаковые, но характеры разные:
Чертик - мелкий пакостник;
Чертик - хвастун;
Чертик - драчун;
Чертик - обжора.
Прибытие гостей.
Заранее нужно приготовить "визитные карточки", на которых написаны роли, сложить их в большую шляпу или корзину.
Каждый прибывший гость, не глядя, вытаскивает "визитку", определяющую его роль на вечер. Войдя в комнату, он превращается в чертика или ведьмочку. Кикимора помогает ему надеть нужную маску.
Когда все соберутся, Баба-Яга говорит примерно следующее:

Добавлено (01 Июл 2009, 20:52)
---------------------------------------------
"Дорогие черти-ведьмы, мы все слетелись на нашу Лысую гору поздравить мою дочь (сына) с днем рождения. Давайте в честь нее (него) издадим наш чертянско-ведьминский вопль". После вопля Баба-Яга начинает знакомиться с гостями, задает им смешные вопросы:
Ведьме-Мисс Лысая гора: "Я знаю, что ты любишь все самое модное, самое крутое. А какой марки твое новое помело?"
Ведьме, отбирающей сладости у детей: "А у кого лучше отбирать сладости - у девочек или у мальчиков?"
Ведьме, пугающей детей во сне: "А какая пугалка у тебя самая страшная?"
Ведьме-любительнице животных: "Как зовут твоего любимого домашнего паучка?"
Ведьме-растеряхе: "Кто подбирает за тобой потерянные вещи? Что из своих волшебных вещей тебе удалось потерять и найти?"
Чертику-мелкому пакостнику: "Чем отличается большая пакость от мелкой? Одному съесть праздничный торт - это большая или мелкая пакость?"
Чертику-хвастуну: (очень быстро) "ты самый красивый? Самый умный? Самый смелый? Самый хвастливый?"
Ответы детей могут быть самыми неожиданными, можно не ограничиваться одним вопросом, а подхватить тему. Получается очень смешно. Во время интервью Кикимора (Леший) все время пытается влезть в разговор, перебить, ответить вместо детей. Баба-Яга отмахивается от нее: "Отстань, Кикимора, помолчи, не мешай". Кикимора обижается, бормочет себе под нос: "Ладно-ладно, вы меня еще узнаете!" и т.п.
После того, как все "перезнакомились", Баба-Яга говорит: "Ну а теперь мы с моей дочкой-ведьмочкой (сыном-чертиком) хотим подарить вам подарочки за то, что вы пришли к нам в гости." Ищет мешок с подарками, но не находит его. Кикимора (Леший) потихоньку выходит из комнаты. Баба-Яга: "Это, наверное, Кикимора (Леший) украла мешок! Вперед, на поиски!"
Все бегут искать мешок с подарками. Кикимора бродит по комнате и ехидничает. Но она должна внимательно следить за тем, чтобы мешок, когда будет найден, не попал в руки ведьмочек и чертиков, а остался у нее. Кикимора начинает зловредничать: "Вы меня прогоняли, вы не давали мне говорить, теперь я заполучу все ваши подарочки!"
Наконец, после уговоров, соглашается отдать подарки после того, как дети выполнят ее задания, например:
откусить кусок от яблока, висящего на веревочке, не держа его руками,
нарисовать портрет Кикиморы по памяти, с завязанными глазами,
написать поздравление имениннику, стоя спиной к столу и не глядя на листок,
глядя на себя в зеркало, сказать пять раз "Какой я красивый!" с разными интонациями и ни разу не улыбнувшись,
без помощи рук съесть виноградину, лежащую в глубокой миске и залитую взбитыми сливками,
угадать мелодию песни, которую споет Кикимора, специально фальшивя,
быстро-быстро сказать какую-нибудь трудную скороговорку три раза,
изобразить закипевший чайник.
Когда все задания выполнены, Баба-Яга приглашает всех к столу.
Примерные названия блюд:
Салат, украденный у директора школы
Ягоды с Ведьминого болота
Лимонад "Слезы малютки привидения"

загрузка наград ...
Дата: Сб, 11 Авг 2012, 11:12 | Сообщение # 8
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Девочки помогите пожалуйста...у дочери день рождения, исполнится 7 лет не знаю куда ее сводить nai Как развлечь 7-го ребёнка? Куда сходить отпраздновать день рождения?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 18:05 | Сообщение # 9
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (pchela)
Девочки помогите пожалуйста...у дочери день рождения, исполнится 7 лет не знаю куда ее сводить Как развлечь 7-го ребёнка? Куда сходить отпраздновать день рождения?

Можно сходить в Дино Лэнд(там боулинг), ДинозавриЯ, Атриум или Мультик, тут автоматы, игровая и кафе.
Много детей? Хороший вариант аниматоры (это самый удачный))) и Дом деда Мороза...
Всё зависит от бюджета, колличества детей и взрослых...
Некоторые в Блин Хаус ходят на ДР, ничего особенного, пока едите дети в игровой...
Ну ещё в детский парк детей и другое культурное мероприятие, если в этот день есть кино, спектакль и т.п.
Вы сами-то чего хотите?

Я за детский праздник такой, который невозможно в обычный будний день сделать. Т.е. в боулинг, автоматы, детский парк и уж тем более игровая комната - всё это возможно в любой воскресный день или какой-то общий праздник.
Я за анимацию, дискотеку и т.д. такое просто так не организуешь - неуместно будет))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 23:01 | Сообщение # 10
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

mamaEvgenija, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Можно сходить в Дино Лэнд(там боулинг), ДинозавриЯ, Атриум
это самое то 01 У нее подружки уехали...лето все отдыхают, так что узким кругом будем отмечать...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » РАЗВЛЕКАЛОЧКИ » Праздники » День рождения ребенка Сценарии (Придуманы родителями и не только...)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход