Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Олечка, Холостяк  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » РАЗВЛЕКАЛОЧКИ » Праздники » Первый День Рождения! (Как отметить?)
Первый День Рождения!
Дата: Пн, 18 Янв 2010, 22:30 | Сообщение # 21
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (aynochka29)
Все фото будут размещены в разделе "Иллюстрации к тематикам форума"

Какие родители молодцы!!!!!!! БРАВО!!!!! hah hah hah

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Фев 2010, 23:04 | Сообщение # 22
Беляночка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 26

А мы готовимся к двухлетию! Уже 15-ого этот ПРАЗДНИЩЕ))), подскажите как лучше это сделать? Почитала всё что есть на сайте и пока ничего не сформировалось конкретного. Большенство приглашённых взрослые, а хочется больше сыну времени выделить)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Фев 2010, 09:50 | Сообщение # 23
aynochka29
Мамочка
Проверенные

Ответов: 108

Quote (Беляночка)
А мы готовимся к двухлетию!

Я не так давно была у мальчика на двухлетии: вот интересные идейки - танцевали каравай, жгли бенгальские свечи, парень был в восторге. А так покапайтесь в интернете, там много есть интересных идей. Рекомендую сайты: 7Я, Solnet. А так в основном искала через поисковик Яндекс

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Фев 2010, 10:53 | Сообщение # 24
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Беляночка)
А мы готовимся к двухлетию! Уже 15-ого этот ПРАЗДНИЩЕ)))

С Наступающим!И не забудте много шариков,накаченных гелем,заказать. Привезут прямо утром во-сколько скажете! Телефончики где-то в темках были. И почитайте все темки в главе "Праздники",там много интрессного и полезного girl_in_love

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Фев 2010, 08:47 | Сообщение # 25
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

У племянницы день рождения первый 26 февраля.Что подарить малышке ума не приложу.Хочеться что-то очень интересное.Подскажите что можно подарить ребенку в этом возрасте?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Фев 2010, 09:44 | Сообщение # 26
aynochka29
Мамочка
Проверенные

Quote (osa)
одскажите что можно подарить ребенку в этом возрасте?

Мы нашей малышке подарили мягкого верблюда качалку, сначала восторга не было, но потом по часу могла качаться, и сейчас любимый вид "транспорта", потом на новый год мы подарили домик-палатку с шариками, теперь она может там прятаться сама и прятать свои игрушки. Дедушка нам подарил колясочку для куклы, т.к. кукла уже есть говорящая, так теперь есть о ком заботиться. Потом подарили кучу развивающих игрушек.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 25 Мар 2010, 17:02 | Сообщение # 27
Blonde
Мамочка
Проверенные

Гуляли 2 дня) С гостями, подарками, застольем, заказными тортами, оформлением и т.д. и т..п.) Сын выдержал)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Мар 2010, 23:35 | Сообщение # 28
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Поделюсь и я своими впечатлениями, пока свежи.

Мы решили не растягивать ДР малыша на весь день, а устроить праздник после дневного сна. (Помнится мой старший часто после дневного сна вспоминая что было утром, говорил, что это было вчера - то бишь после сна начинается новый день)

Я очень довольна идеей с шариками. И даже не знаю, кому принесло это больше радости - малышу, который запищал от обилия шариков, появившихся в комнате, или от эмоций старшего братика, которому было доверено сходить самому, выбрать и главное принести их. Главное, что они будут радовать обоих не один день.

По поводу подарков. Поскольку собирались только самые близкие и родные, я попросила, чтобы подарили игрушку малышу и что-нибудь, что можно запомнить, и лет так в восемнадцать показать и городо произнести, что мне это подарили на первый день рождения мои бабушка\тетя итд.

Девочки, нам подарили объемную фотографию!!! Прямо так и хочется достать моих сорванцов из нее!!! Отличный подарок! Мне очень понравилось - надеюсь, что и ребята, когда подрастут, тоже оценят.
загрузка наград ...

Дата: Сб, 04 Дек 2010, 23:25 | Сообщение # 29
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Вот сценарий нашего ДР
Первый день рождения сынишки
Ведущая (я, мама): “В Архангельском царстве, в Российском государстве, год назад это было, жила-была счастливо и складно обыкновенная семья. Вскоре родился у них малыш, и назвали его Кириллом. Шли месяца, дни летели. И вот наш чудесный малыш превратился во всеми любимого настоящего озорника.
(Читает Али)
Мне на месте не сидится,
Я хочу весь день крутиться
И по комнате скакать,
Бегать, прыгать, кувыркаться
И вертеться, и смеяться,
Так за что ж меня ругать?
Говорят, я непоседа,
По утрам бужу я папу.
И в квартире тарарам
Завожу по вечерам.
У меня один ответ:
Я - ребенок!
Неужели не понять,
Что меня нельзя ругать?! “
Поздравительные слова родителей малыша, а для взрослых гостей первые выпитые бокалы.
Поздравление от мамы
"Я тоже приготовила поздравление для своего любимого сыночка. Но, к сожалению, с готовкой угощения у меня было так мало времени, что я не успела вставить в своё поздравление прилагательные и очень Вас прошу помочь мне придумать их. И по очереди Вы можете называть их. А я буду записывать и в конце прочту, что получилось".
"Поздравление"
"_______________и ___________ Кира! Поздравляю тебя с твоим первым днём рождения!
За этот год из _______ и ______ малыша ты превратился в __________ и __________ мальчишку!
И это всё благодаря твоей ____________маме, _____________ бабушке Наде _______________бабушке Люде, дедушке Лене. Пусть и дальше они так же _______________тебя любят и ______________воспитывают.
Желаю тебе оставаться самым ________________внуком для твоих _____________бабушек Нади и Люды и ___________деды Лени. _________________ дядя Игорь, __________________тетя Света и __________Алина пусть будут от тебя без ума. А ______________папа Андрей пусть лечит свою спину и почаще кидает тебя на руках да повыше. В общем, расти, Кира ,_______________________и _____________________!"

Ведущая: “Второй тост мы не дадим просто так, его нужно выиграть, проведем викторину "Именинник". Кто ответит на большее количество вопросов, тот и будет глаголить.
Фамилия, имя, отчество именинника.
Любимая песня ребенка.
Сколько родных дядей и теть имеет Кира.
Какого цвета у него зимняя шапка.
Сколько зубиков у Киры.
Имя и отчество мамы именинника.
Вес Киры при рождении.
Время рождения малыша.
Первое слово ребеночка.
По итогам викторины мы вручили медаль "Самый знающий гость" и предоставили право вторым поздравить нашего сыночка.
После второго тоста.
После того, как гости выпили, мы начали готовить все для подстригания (нужны ножницы и яркий конверт, в который будут складывать состриженный волос ребенка).
Ведущая: “Долго сказка сказывается, да надобно и нам дело делать.
Те самые любимые, что крестят малыша,
Способствуют развитию и росту не спеша.
Крестный Максим и Крестная Алена,
Не забывайте, милые, как водится давно,
Вы первыми стрижете Киру все равно”.
После стрижки награждаем крестных родителей почетными медалями "Любимая крестная".
Потом первая подстрижка и медали обмываются наполненными бокалами.
Ведущая: “Наверное, стоит нам разыграть следующий тост. Нужно отгадать как можно больше загадок:
Загадки про осень
Предоставляется слово победителю”.
Ведущая: “А теперь давайте займемся гаданием. (Для гаданием нужно заранее подготовить одинаковые коробочки, а туда вложить все необходимое).
Клубок – долгая жизнь.
Книга – знание и ум.
Деньги – материальное благополучие.
Чеснок – здоровье.
Ключи – удачное решение жилищного вопроса.
Конфеты – сладкая жизнь.
Кисточка – творческая жизнь.
Кирилл выбрал-клубок
Когда коробочки были разложены на столешнице перед Кирой, я спросила "Какую жизнь ты выберешь себе, сынок?"
Все наполняют бокалы и выпивают за проведенное гадание.
.Кокурс Что в баночке?
Купили пюре миксовое по 4 компонента и всем гостям раздали ложки, они должны били угадывать. Самое интересное, что все угадала моя мама, которая сама ни ложки не пробовала, а кормила Егорку этим пюре!!! Первой баночкой выбрали двоих самых активных, и они еще угадывали другое пюре, проигравший получил баночку пюрешки, а победитель медаль: «Спец в детской еде».

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Дек 2010, 23:25 | Сообщение # 30
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Ведущая: “Ни для кого не секрет, какую помощь нам оказывают бабушки и дедушки. Мы хотим их отметить почетными медалями. Днем веселят, в обед его кормят, ночью сон его берегут. Как здорово, что в нашей жизни есть бабушки. Милые, добрые, самые лучшие на свете! Утверждение "Если бы мы знали, какое счастье иметь внуков, мы бы заводили их раньше детей!" именно про наших бабушек”. Бабушкам и дедушке придется произнести клятву
Клятва бабушек и дедушек

Клянусь быть дедом-бабкой образцовой!
По магазинам марш-бросок за молоком, за детской кашей
Клянусь свершать я без промашек.
Клянусь вставать глубокой ночью и колыбель её качать.
А если надо — быстро памперс в любое время поменять.
Клянусь я ей стирать пелёнки и утюжить распашонки.
Клянусь читать ей сказки, когда захочет — играть в прятки.
Дитю уроки выполнять, чтобы училась она на пять.
Клянусь потом снабжать деньгами, чтоб не просила у папы, мамы.
Клянусь затем и на машину ей деньжонок накопить.
В общем, с первого денька её на шею посадить!
А если клятву я нарушу, устану, может или струшу-
То век мне бренди не пивать и ананасов не едать!
Не ездить в лексусе-авто, не выйти в норковом манто.
Не путешествовать по миру и не иметь на море виллу!
В Майями не позагорать! Клянусь я клятву выполнять!
Все вместе: Клянусь! Клянусь! Клянусь!

Вручаем одинаковые медали "Мировая бабушка".
“Дедушка Леня – он позволяет внуку ездить на себе во всех смыслах этого слова, и делает это с огромным удовольствием”. (“Выдающийся дед”).
“Дядя Игорь – за систематическое пощипывание за щечки и просто теплое отношение (“Любимый дядя”)”.
За присмотр и веселые игры Любимая сестра
За безграничную любовь самый лучший папа
Поднимаем бокалы за врученные медали, за близких людей, которые получили эти медали и, конечно же, за именинника.

Ведущая: “Не один день рождения не может обойтись без песен, так давайте и мы сейчас попоем и одновременно поздравим нашего именинника. Все знают песню "Пусть бегут неуклюже" Попробуем ее спеть в разных вариантах”.

Для конкурса нужно три человека, мы выбрали их из мужской половины наших гостей. Дома заранее были приготовлены три детских кубика, на которых изображены цифры, кубики поместили в пакетик, и таким способом участники выбрали свою очередность и одновременно свое задание.
Задания:
Мы бежали к Владику на день-рождение и одновременно пели (поем очень быстро).
Вот мы пришли к Владу. Давайте же громко споем для него (поем громко).
Наш именинник угостил конфетами, вы положили их за щеки и поете (смешнее будет, если вы дадите поющему три конфеты).

После этого мы провели еще два конкурса:
Конкурс "пеленание".Приготовить две пеленки,. получили медали "За умение пеленать".
Конкурс "бутылочка". Для конкурса мы подготовили две бутылочки с сосками, в каждую бутылочку налили сок. Участницы прекрасно справились с заданием, в результате чего были награждены медалями "За умение выпивать".
3.Игра в строителей. Выбирали двух мужчин, садили на пол, завязывали им глаза, выдавали часть конструктора, и они должны были построить домик.Медаль «Лучший строитель»

Ведущая: “Вот и пришла пора вносить праздничный торт. Для начала мы определим, кто вместе с мамой и папой помогут задуть единственную свечечку нашему имениннику. Я буду говорить первое слово из словосочетания, а гости - второе, кто больше всех даст правильных ответов, тот и победитель.
Игра "Закончи фразу"
Ковёр - ... (самолёт)
Сапоги - ... (скороходы)
Король - ... (Дроздобород)
Принцесса - ... (на горошине)
Иван- - ... (Царевич)
Царевна - ... (Лягушка)
Санта - ... (Клаус)
Красная - ... (Шапочка)
Крокодил - ... (Гена)
Цветик - ... (Семицветик)
Баба - ... (Яга)
Весна - ... (Красна)
Сапоги - ... (Скороходы)
Конек - ... (Горбунок)
И, конечно же, День ... (рожденья).”
Так как некоторые фразы могут иметь несколько вариантов ответов, то принимались любые подходящие. Например, у слова "Царевна" варианты ответов: “Лягушка, “Лебедь”, “Несмеяна” и т.п.

Ведущая: “Ну вот, с помощником мы определились. А теперь Бог огня Прометей хочет провозгласить свой тост и зажечь свечку на именинном торте”. Для Прометея мы сделали “корону” с надписью "Прометей" и ему на листик отдельно выписали слова.

Прометей: “Я, Прометей, ему дарю частицу
Высокого священного огня!
Пусть этот свет в душе его хранится,
Что, смог с друзьями поделиться
И в трудную минуту обогреть!”

После этих слов зажигалась именинная свечка, которую мы все вместе задули, а всех желающих угощали сладеньким тортиком.
Вот примерно так мы и отметили ДР Кирилла!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » РАЗВЛЕКАЛОЧКИ » Праздники » Первый День Рождения! (Как отметить?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: