Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: Олечка, Холостяк 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » РАЗВЛЕКАЛОЧКИ » Праздники » Крестины ребенка (Поделитесь информацией, плиз)
Крестины ребенка
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 20:49 | Сообщение # 81
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Quote (Tatyanka)
Раздевать или нет малыша - это от церкви зависит, в каждой свои правила.

Мы когда у подруги сына крестили в Новодвинске, там тоже ни спрашивали, окунали малышей полностью 0684

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 21:04 | Сообщение # 82
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Девочки а как вы выбирали кресных для ребенка, верующих, которые часто хотят в церковь или просто близких вам людей?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 21:46 | Сообщение # 83
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

МэриПопинс, я выбирала крестную - самый главный критерий был такой: если меня не станет, то с кем бы я захотела оставить ре, кто его действительно любит...это моя тетя - в Тимке души не чает...вот...
Крестного, к сожалению, не я выбирала.... 04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 22:11 | Сообщение # 84
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Quote (МэриПопинс)
Девочки а как вы выбирали кресных для ребенка, верующих, которые часто хотят в церковь или просто близких вам людей?
для меня крёстные для моего ребёнка - это люди, которым я полностью доверяю 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Окт 2011, 22:23 | Сообщение # 85
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Marusya)
я выбирала крестную - самый главный критерий был такой: если меня не станет, то с кем бы я захотела оставить ре, кто его действительно любит.

тоже придерживаюсь этого критерия

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Окт 2011, 08:00 | Сообщение # 86
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

У нас крестный брат мужа (ну он выбирал), он от церкви далековато будет. но просто близкий человек, а крестная моя двоюродная сестра - она была очень внимательна ко мне во время моей беременности, очень беспокоилась за нас, с ней же я беременная сходила в церковь (она часто ходит, а я невежа в этом деле, к сожалению). Она хоть и молодая, но часто довольно ходит, ей есть просто уже много кому за упокой поставить. Вот живет она правда не в нашем городе, но во Владимире - городе, где одни церкви и соборы. Уверена, что молится за Тимошку и ставит свечки ему за здравие. И вообще мы даже как-то ближе стали после крещения Тимошки - часто переписываемся, общаемся, даже чаще, чем когда в одном городе жили. Вот

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Окт 2011, 09:46 | Сообщение # 87
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
Уверена, что молится за Тимошку и ставит свечки ему за здравие

Это очень хорошо 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Окт 2011, 09:48 | Сообщение # 88
mary487
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

Крестным может быть только по-православному верующий человек, способный дать отчет в своей вере. Собственно, мальчику нужен только крестный отец, а девочке - только крестная мать. Но по древней русской традиции приглашают и того, и другого. По вашему желанию их может быть двое, четверо, шестеро...

По законам Православной Церкви восприемниками (крестными) не могут быть:
родители не могут быть крестными своего ребенка;
муж и жена крестными одного младенца;
дети ( по указам Св. Синода 1836-1837 гг. крестный отец должен быть не моложе 15 лет, а крестная мама не моложе 13 лет), потому что они еще не способны ручаться за веру крещаемого, да и сами недостаточно знают законы православия;
люди безнравственные и безумные: первые потому, что они самим образом жизни не заслуживают быть крестными, а вторые - потому, что по болезни не способны ни ручаться за веру крещаемого, ни учить его вере;
неправославные - восприемниками православных.
Какие обязанности у крестных родителей

К сожалению, далеко не каждый крестный родитель представляет себе, почему именно так называется его новая "должность". Посещать крестника и дарить подарки ко дню ангела или рождения, конечно, хорошо. Однако далеко не самое главное. Забота о подрастающем крестнике включает в себя многое.

В первую очередь, это молитва о нем. Научитесь обращаться к Богу раз в день - перед сном. Это на самом деле совсем не сложно. Просите у Господа здравия, спасения, помощи в воспитании ваших собственных детей, благополучия крестников, родственников. Полезно будет вместе с малышом освоить тропинку к храму, в церковный праздник сводить его к причастию. Прекрасно было бы проводить развивающие игры с малышом, читать ему книги. Например, детскую Библию любят читать многие взрослые. В ней доступно описаны все основные события Священной Истории.

Кроме того, крестные могут существенно облегчить жизнь молодым мамочкам, которым трудно найти время для занятий с малышом. Если каждый в силу своих возможностей проведет свободные часы в общении с ребенком, то сам получит от этого удовольствие.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » РАЗВЛЕКАЛОЧКИ » Праздники » Крестины ребенка (Поделитесь информацией, плиз)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход