Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » Отдых в Турции с ребенком (Делимся впечатлениями об отдыхе)
Отдых в Турции с ребенком
Дата: Пн, 18 Апр 2011, 21:57 | Сообщение # 1
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 720

Хотим с ребенком слетать в Турцию. Но совсем запуталась в отелях: отзывы такие противоречивые! Девочки, делитесь, в каких отелях отдыхали с детьми? Что понравилось? Что нет?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Май 2011, 23:36 | Сообщение # 2
zabiiaka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 209

Мы с киндером тдыхали в Тимо в п. Конаклы. Отельчик конечно малюсенький я имею ввиду территорию, но мы всё время проводили на пляже - ребёнок был в восторге. Дело в том, кому что нужно на тдыхе. Нам например не нужна анимация, ни нам, ни киндерам - всё равно аниматоры в большинстве своём не русскоязычные. Наши киндеры сами себя развлекают всегда. Питание в этом отеле было отличное, ничего пересолёного или перцёного не было, даже супики вполне приемлемые. Что особо порадовало так это наличие позднего ужина - киндер иногда вспоминал, что он ещё чего-то не доел Laie_7
Была конечно одна водная горка, но я ещё раз повторюсь отельчик не большой всего на 316 номеров, так что толп нигде не было - ни у горки, ни на пляже, ни у бассейна, ни в ресторане. Теперь мы ездим только в такие малонаселённые отели 6858

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Май 2011, 16:19 | Сообщение # 3
Sancheg
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 2

Мы тока собираемся в сентябре, отель Иберостар Беллис (Белек 35 км. от аэропорта), практически все отзывы хорошие,в турагентстве тоже сказали что отель один из лучших. Достаточно большая территория, детские горки, бассейны, анимация, детские стульчики, коляски (вроде напрокат), детское меню, даже мини-зоопарк есть. Нашему малявке 1,7 на момент отпуска будет (сейчас 1,4). Выбирала по нескольким показателям: пляж песчаный, кормить должны вкусно, территория большая и зеленая, достаточно близко от аэропорта, детские стульчики, коляски и меню не очень для нас важны, так как хомячит он уже все то же что и мы, уж думаю найду чем накормить там, на стуле на обычном посидит, ну на руках покормлю если что, а из коляски он у нас в год вылез и сказал что больше не хочет в ней ездить.
В общем путевки куплены, с нетерпением ждем отпуска:)))

саша
загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Июн 2011, 19:49 | Сообщение # 4
Ма-Maria
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 28

Мы недавно вернулись из Турции. Ездили с мужем и четверо детей (младшим близнецам 1 год 4 мес). Продублирую впечатления из своего дневника в BabyBlog, т.к. вопросов об отдыхе с маленькими детьми обычно очень много. Может кому пригодится:

Вкладывайте свои деньги в воспоминания - это самый надежный банк!
Итак, начну свой отчет о нашей поездке в Турцию. Если вы помните, мы изначально собирались в Египет, но из-за военных действий и решения МИД с Египтом пролетели, поэтому переиграли на Турцию. Должны сказать, что раздумий ехать или не ехать не было!!! И мне было совсем не страшно, как мы полетим в таком большом составе, да еще с двумя маленькими детьми. Видимо, отсутствие полноценного отдыха на море в течение последних двух лет, притупило во мне осторожность и все мыслимые и немыслимые «против», остались одни «за»))

Мама четырех)))
загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Июн 2011, 19:50 | Сообщение # 5
Ма-Maria
Заглянувшая
Пользователь

Отель выбирала очень долго, т.к. нужен был отель, во-первых, с двухкомнатным номером (а это предлагают далеко не все отели), а во-вторых, мне очень хотелось, чтобы старшие дети отдохнули полноценно, а не были придатками ко мне и маленьким братьям. Поэтому, учитывая, что Маринке уже 16, смотрела отели с собственным клубом и дискотеками. Для Миланы нужен был аквапарк. Для мелких – детская площадка, детский бассейн и большая территория, где гулять. Также искала отель в городе, чтобы недалеко был супермаркет для покупки детского питания, памперсов и т.д. Для себя любимой хотела большую кровать, бассейн и бесплатную баню и хамам. Учитывая, что погода в мае нестабильная предпочтительнее были отели с крытым бассейном с подогревом. Все это я искала в Кемере (уж больно природа мне там нравится). В итоге остановились на отеле Grand Haber Hotel 5*. Помимо всех вышеперечисленных преимуществ этот отель находился рядом с тремя самыми лучшими клубами Кемера, что было дополнительным бонусом Маринке)))
Отелем остались очень довольны. Девки мои уезжали с ревом и та и другая. Милана, потому что не вылезала из воды и была самым активным участником детской анимации и игр, а Марина, потому что цитирую «лучше турков нет никого на свете»))))
Из минусов:
-мало фруктов (апельсины, яблоки, один раз была клубника и какая-то местная желтая маленькая хрень). НО мы брали клубнику в лавке за углом по 3 долл за кг. Наелись до отвала.
-иногда комнату убирали через день (если до обеда не успевали, потом мы их уже не пускали, т.к. дети спали). Нас это не очень напрягало, просто скапливалось много памперсов.
-пляж галька. Но это и плюс и минус. Море чистейшее даже после шторма, дети чистые и не жрут песок, а только лижут соленые камни))) Камушки так весело перебирать, кидать в бассейн или море. Но заходить, конечно, босиком не очень, надо тапки брать, и замков из песка не построить.
-до 11 вечера в номере очень слышно анимацию вечернюю. Но нам не мешало – дети спали как убитые. Ночью тишина была.
-маловато детских стульев стало в ресторане, когда приехало много туристов под конец нашего отдыха.
Больше не могу ничего вспомнить пока из минусов.

Мама четырех)))
загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Июн 2011, 19:50 | Сообщение # 6
Ма-Maria
Заглянувшая
Пользователь

Разместили быстро, номера хорошие, мебель новая, нет ощущения, что до тебя тут жила бригада таджиков. Обслуживание вообще хорошее везде – и на ресепшн, и в ресторане, и в барах. Еда мне понравилась. Больше всего переживала за детский стол. В итоге пришли к следующему меню: на утро ели овсянку (очень порадовало, что каждое утро она была на завтрак). Правда, носила ее в номер, т.к. с утра дети не особо хорошо вели себя в ресторане, а в номере лопали на ура. Да и сама успевала спокойно позавтракать, потом приносила кашу и отпускала папу на завтрак. На обед ели супы-пюре овощные, тушеные овощи с мясом, макароны, куру, котлетки, пюре картофельное, в общем выбрать было из чего. Ужин то же самое. Я бы сказала, что в этом отеле тушеные блюда превалируют над грилем и жареным ,что меня очень устраивало. В перерывах ели лепешки у бассейна, яблоки, пили в неограниченном количестве сладкий турецкий чай, соки (сколько-то привезли с собой, потом покупала в суперкмаркете). На ночь пили смесь, которую привезли с собой. Воду для смеси брали бутылированную из минибара (он бесплатно пополняется водой и соками), нагревали ее в раковине под горячей водой и разводили. Можно было брать воду и в ресторане без проблем. Многие мамы брали и молоко там из автоматов для кофе. Или же можно было просто попросить молока – нальют сколько надо. Молоко в автоматах из пачек, пастеризованное, сама видела как заливают. Вообще шеф ресторана, когда я подошла к нему и сказала, что мне, возможно, часов в 12 ночи понадобится вода теплая для смеси, сказал: «Приходите в любое время, Вам дадут все ,что Вы захотите». Ночью дома мы обычно пили снежок, в Турции перешли на чай. На ночь набирали из специально «самовара» турецкий чай в бутылку пластиковую или поильник, а потом разливали по бутылочкам.
Море было прохладное. Градусов 19. Я купалась с удовольствием. Старшие тоже быстренько окунались. Мальчишкам набирали маленький бассейн, но они в нем не сидели, а больше камушки кидали. Юрик вообще воды боится, оказывается. А Тимур мог и в бассейне посидеть, и в море зайти ножками.
При отеле очень хорошая детская площадка, стилизована под замок Золушки, огорожена деревянным заборчиком, что для меня было очень важно – выход был только один и дети не разбегались в неизвестных направлениях. Мальчишки там с удовольствием играли. Так же на площадке есть детская комната, в ней бассейн с шариками, столы, стульчики, можно порисовать, есть конструктор с огромными деталями, в общем, на пол часа-час занятий хватало. Территория отеля большая. Отель находится на второй линии, переход к морю подземный, очень коротенький, для колясок открывают калитку и переходишь дорогу. К пляжу после перехода идешь через парк, называется Лебединый парк. Во-первых, есть где погулять, а во вторых на территории парка расположен мини-зоопарк. Там кролики, гуси, утки, куры, петух, лебедь и даже несколько павлинов. В прудике плавают рыбки, можно всех кормить. Павлинов и гусей иногда выпускают в парк из вольера, они никуда не убегают, собирают кучу туристов.
В общем, впечатлений море!! Девочки, надо отдыхать! Поверьте, вырваться для нас такой оравой при неработающей маме финансово было очень не просто, но я так мечтала об отдыхе, что как-то все получилось. И я еще раз, как когда-то в студенческие годы, убедилась в правоте фразы кого-то из великих: «Вкладывайте свои деньги в воспоминания. Это самый надежный банк!»

Мама четырех)))
загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Июн 2011, 11:07 | Сообщение # 7
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Ма-Maria, спасибо за подробный отчет! Очень интересно было почитать!!!! А когда вы в мае ездили?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Апр 2012, 19:29 | Сообщение # 8
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2005

Я собираю свою Машу на отдых в Турцию. Девочки, подскажите, ГОРШОК надо свой иметь, или можно у них взять? Отель семейный, предусмотрено пребывание детей.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Апр 2012, 19:43 | Сообщение # 9
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Tatyanka, думаю (т.к. не была еще с таким ре, который на горшок ходит), надо свой иметь. Тоже на днях в Турцию собираемся - о горшке, кстати, не подумали, так что нам актуален вопрос этот :) Почитаю ответы опытных путешественников

Сообщение отредактировал Екатерина - Пт, 20 Апр 2012, 19:43

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Апр 2012, 19:48 | Сообщение # 10
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Мы брали. Не думаю, что у них есть горшки, отель был семейный. Точнее, уверена, что у них нет.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » Отдых в Турции с ребенком (Делимся впечатлениями об отдыхе)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход