Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » Отдых в Турции с ребенком (Делимся впечатлениями об отдыхе)
Отдых в Турции с ребенком
Дата: Пт, 20 Апр 2012, 20:04 | Сообщение # 11
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Я ездила с Риткой, когда ей был год и 8 примерно. В пять звезд. Меня все устраивало на 100 %. Кроме того что я не высыпалась)))))
Вот непомню брала ли горшок. Давно дело было. Но кухня в отеле была для детей отдельная. Это радовало. Все было простое европейское без специй. Курица. макароны, пюре и т.д. Был детский уголок и няни платные.
Но мы без них обошлись. Мелкие детские бассеины были. Взрослому меньше чем поколено. малыши спокойно там ползали.
Да и вообще проблем никаких не возникло. Аптечку с собой конечно брала, но не понадобилось. Каляску трость брала. Конечно ей пользовались. Она в ней и дрыхнуть умудрялась иной раз. На шизлонгах под зонтами тоже спала)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Апр 2012, 21:50 | Сообщение # 12
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2005

Спасибо за советы 03

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Апр 2012, 12:26 | Сообщение # 13
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Quote (Vasisa)
Мелкие детские бассеины были. Взрослому меньше чем поколено. малыши спокойно там ползали.

Мы вот в прошлом году тоже поползали, итог (как сказал врач турецкий, из-за бассейна скорей всего, да и несколько деток в отеле переболело в то время как раз) - ангина с жуткой сыпью по телу (как раз ниже пояса - что в бассейне было), температура несколько дней, турецкие лекарства...
Так что для деток всё же лучше море - хотя бы ножками побегать, да воздухом подышать.

Конечно, отель отелю рознь, но я теперь в бассейн не хочу с малышом :(

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Апр 2012, 14:06 | Сообщение # 14
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Все возможно, у нас проблем не возникло никаких.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Апр 2012, 14:14 | Сообщение # 15
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Екатерина, там при отелях врачи есть детские? Я просто все боюсь, мало ли чего, в чужой стране - куда и к кому обращаться? Аптечка своя понятно, но случаи же разные бывают

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Апр 2012, 14:47 | Сообщение # 16
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

В путевке написан номер, по которому звонить по медицинской страховке. Это бесплатно (услуги по ней). Врач при отеле ПЛАТНЫЙ. Он не относится к вашей путевке-страховке, он просто есть. Врачи в Турции очень дорогие. Его услуги потом никто не возместит. По страховке бесплатно же. Но надеюсь, это никому не понадобится. 01

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Апр 2012, 21:17 | Сообщение # 17
Екатерина
Активист
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
Екатерина, там при отелях врачи есть детские? Я просто все боюсь, мало ли чего, в чужой стране - куда и к кому обращаться?

Правильно Snowflake пишет - есть номер телефона в страховке, по которому надо обращаться (по-моему, все по русски говорят, когда звонишь).
Страховая ищет клинику, ближайшую к вашему отелю, которая сможет вас принять, перезванивают - сообщают от какой клиники и когда за вами приедет машина (ночью скорее всего повезут в крупный город, днем смогут и клиники в поселках обслужить).
В машине тоже русскоговорящий водитель приехал, довез до клиники - там встретила девушка русскоговорящая, доктор был турок, она переводила все. Выписали/выдали лекарства, девушка рассказала что есть что, как принимать их.
Правда у нас была такая страховка, что 20$ все-таки пришлось отдать (франшиза так называемая), так что с деньгами лучше подстраховаться и взять с собой.
Обратно тот же водитель отвез.

При отеле доктор тоже обязательно есть, но деньги дерет бешеные обычно.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 22 Апр 2012, 13:40 | Сообщение # 18
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Екатерина, извиняюсь. Я беременный тормоз, вообще не увидела, что вопрос тебе конкретно задан, влезла. 0688

загрузка наград ...
Дата: Вс, 22 Апр 2012, 21:15 | Сообщение # 19
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2005

Екатерина, напиши, пож-та в каком отеле это было 084 , можно в ЛС 04

У меня как раз бабушка сейчас думает пускать Машу в бассейн или нет (они обещали, что вода с подогревом, правда?), а Маша уже воображает, как она там плюхаться будет 04

загрузка наград ...
Дата: Вс, 22 Апр 2012, 23:33 | Сообщение # 20
Екатерина
Активист
Проверенные

Quote (Tatyanka)
Екатерина, напиши, пож-та в каком отеле это было

Tatyanka, тут даже не в отеле дело, а в принципе в детском общественном бассейне, наверно, не очень хорошо купать малявок - мало ли какие дети там плавают, никто ж за этим не следит (имею ввиду их здоровье)
А мы были в отеле MAJESTY CLUB PALM BEACH в Сиде. Отель отличный для семейного отдыха - шикарная территория, анимация в 2011 году была шикарная, но вот пляж и вход в море никакущщие. Взрослые в основном с пирса купались, т.к. вход в море - булыжники, иначе не назовешь..
Quote (Tatyanka)
вода с подогревом, правда?
Вода в детском бассейне, действительно, всегда теплее, чем во взрослом, но я склонна это объяснять тем, что он мелкий и быстро прогревается на солнышке 00 Может я наивная :)))

Поэтому, я так вот выбрала в этом году отель с песчаным пляжем - надеюсь, 1 мая будет уже тепло, чтоб по водичке вдоль берега Майке побегать Laie_7 В бассейн очень уж не хочу после прошлогодних мытарств..

Tatyanka, а вы в какой отель, если не секрет (можешь в лс, вдруг еще и в один отель летим)? :)

Сообщение отредактировал Екатерина - Вс, 22 Апр 2012, 23:44

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » Отдых в Турции с ребенком (Делимся впечатлениями об отдыхе)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход