Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » Катаемся на колясках, или с детьми вход невозможен! (Город без удобств, или куда не попадешь с коляской)
Катаемся на колясках, или с детьми вход невозможен!
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 18:35 | Сообщение # 31
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (Екатерина)
Видимо, нужно..

я сейчас говорю не о той ситуации когда нужно...
например, стояла у магаза я и рядом машина, я укачивала ре, парень все прекрасно видел и слышал, НО ждал девушку и вместо того чтоб позвонить на моб начал сигналить...итог Тим не спал, дальше капризил...
я вотпроэти случаи....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 19:46 | Сообщение # 32
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Quote (Екатерина)
А если мама с ребенком дорогу в 15 метрах от пешеходного перехода перебегает (а такое сплошь и рядом встречается), и её не дай Бог машина зацепит, то тоже будет виноват водитель.. Как это ни странно.. Хотя вроде бы он ничего не нарушал..

это конечно правда-сама наблюдала такое,но еще страшнее,когда идешь по пешеходу,а тебя не пропускают. Нас с Мариком какие то пацаны на девятке так чуть и не задавили. И видимо плевать им,с коляской я или нет,на переходе или нет. Тоже обидно. Кто то не думает,а я вот например потом боюсь иной раз даже по пешеходу перейти.
Quote (Екатерина)
идут мамочки с детьми/колясками по проезжей части во дворе

У нас вот есть дворы,где нет фактически проезжей части и тротуара. Просто одна сплошная дорога. Когда у меня хорошее настроение-я пропускаю,а когда плохое иду до конца. Уж извиняюсь конечно,но раз нет тротуара,значит как я имею права проехать с коляской,так и водитель.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 22:48 | Сообщение # 33
МамаЛьвёнка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 46

девочки и правда темка ушла в сторону, может перенести? тем более столько эмоций

а насчет по обе стороны... чтож это за водители такие что ничего кроме дороги не видят...тем более их учить надо
а про мою машину, так мне папа еще до покупки первой машины (когда я еще до прав его машину ставила) учил мало того что ставить там где положено, так еще и обязательно прямо (четко под 90 градусов к бардюру), чтобы между машинами не много и не мало а только ширина двери и т.д. и т.п. Жаль что мой папа не инструктор 6858 а тобы не только меня этому научил

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 23:03 | Сообщение # 34
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Quote (МамаЛьвёнка)
чтож это за водители такие что ничего кроме дороги не видят

Ответ:
Quote (Екатерина)
большинство водителей вообще не замечают, что происходит ВНЕ дороги, вне зоны, необходимой для безопасной езды

Ключевые слова - полужирный шрифт))

МамаЛьвёнка, не думаю, что вы за рулем успеваете по сторонам глазеть - где, кто по тротуару с какой коляской идет и т.п.

PS:Нисколько не оправдываю водителей, создающих неудобства и опасные ситуации, - сама так же с коляской хожу и возмущаюсь, но надо же защитить чуток 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Авг 2011, 23:12 | Сообщение # 35
МамаЛьвёнка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 46

Екатерина, сорри невнимательно прочитала
но кстати я вот как раз очень много замечаю вне дороги, а вот муж смотрит только на дорогу и тратуар, вот и ругаемся с ним - я вечно ему подсказываю - там щас выскочит, тот то бежит, автобус туда повернет (я ж на номер автобуса смотрю и маршрут то знаю, а муж ориентируется только на поворотники) 6858
ой, больную тему задели 01

загрузка наград ...
Дата: Сб, 27 Авг 2011, 08:42 | Сообщение # 36
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Anabel)
У нас вот есть дворы,где нет фактически проезжей части и тротуара. Просто одна сплошная дорога. Когда у меня хорошее настроение-я пропускаю,а когда плохое иду до конца. Уж извиняюсь конечно,но раз нет тротуара,значит как я имею права проехать с коляской,так и водитель.

Anabel, это вредность чистой воды с твоей стороны. по правилам дорожного движения там, где нет тротуара надо держаться левой стороны дороги. Во дворах, конечно, преимущество у пешеходов, но всегда и везде надо оставаться людьми. А то тут мы свредничали, а там нам напакостили - чего тогда возмущаться, раз сами такие?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 27 Авг 2011, 10:50 | Сообщение # 37
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

ХотЁнка, ну если не проехать машине и коляске. Я вот не буду запрыгивать на газон. Может я и вредничаю,зато с коляской не бросаюсь под машины и не хожу там где не надо. Можете меня камнями закидать,но вот такой вот я человек. Почему тем же водителям позволено тротуар занимать,а мне с коляской обязательно надо их пропускать 04

P.S. А кто модератор данной темки? Может сделать отдельную тему о взаимоотношениях пешеходов и водителей? 045

Сообщение отредактировал Anabel - Сб, 27 Авг 2011, 10:52

загрузка наград ...
Дата: Сб, 27 Авг 2011, 14:02 | Сообщение # 38
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Quote (Anabel)
ну если не проехать машине и коляске. Я вот не буду запрыгивать на газон.

во дворе всегда можно закатить к ближайшему подъезду, я считаю!
Quote (Anabel)
Можете меня камнями закидать,но вот такой вот я человек.

Никто тебя закидывать ничем не будет - ты имеешь право быть самой собой, также как и все остальные. Я тоже лишь высказываю свое мнение.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 31 Авг 2011, 10:23 | Сообщение # 39
Natalka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 177

а мне в "Диете" нравится отовариваться...заезд хороший и двери сами открываются 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 31 Авг 2011, 11:44 | Сообщение # 40
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

"Reserved" (есть пандус рядом со входом): одежда детская, женская, мужская.

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » Катаемся на колясках, или с детьми вход невозможен! (Город без удобств, или куда не попадешь с коляской)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход