Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » С какаго возраста ребенка можно вести на юг, море!
С какаго возраста ребенка можно вести на юг, море!
Дата: Чт, 04 Июл 2013, 10:17 | Сообщение # 41
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Белочка, у нас в Архангельске, очень влажный климат, кстати, потому и +30 переносится тяжелее, чем на юге +40. Сухой климат легче переносится это однозначно. Но после Архангельска, мы все бывалые, так что за влажность воздуха я бы не переживала особо. Особенно если рядом вода, в которой можно купаться. А не как у нас тут... Но адаптация везде может быть, конечно, надо быть к этому готовыми.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Июл 2013, 14:50 | Сообщение # 42
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 169

Цитата (ХотЁнка)
Сухой климат легче переносится это однозначно. Но после Архангельска, мы все бывалые, так что за влажность воздуха я бы не переживала особо. Особенно если рядом вода, в которой можно купаться. А не как у нас тут... Но адаптация везде может быть, конечно, надо быть к этому готовыми.
Спасибо! вот я только чутко чувствую переезды. Когда сюда приехала, тоже привыкала долго, но сейчас не чувствую влажности. Поэтому за ребенка переживаю, как он отреагирует на такие перемены- хоть и недолгие))А на юге далеко не везде сухо- сколько помню наши поездки в адлер, сочи- это просто кошмар, только с платками возможно ходить. Но тогда и зелени больше было. Сейчас к играм там наверно все иначе.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Июл 2013, 00:14 | Сообщение # 43
Gystera
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 41

Цитата (Лягушонка)
Рекомендации до 3-х лет никуда с ребёнком не ездить меня несколько удивляют, ага, очень полезно в загазованном городе, где и лето-то не всегда бывает. И ещё - все наши путешествия - это огромный стимул для развития, в Ташкенте ногами пошли, в Латвии прошлым летом заговорили:) Если ребёнок здоров - нужно ездить!
Плюсуюсь. Вот любят наши педиатры перестраховываться, действительно, чем ребенку будет хуже на море, по сравнению с грязным душным городом? Впечатлений масса, заметный прогресс в развитии, что может быть лучше? Я не считаю, что поездка с ребенком-не отдых, мы- одна семья и путешествуем тоже вместе, не хочу отдыхать отдельно от своих самых близких людей.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Июл 2013, 10:41 | Сообщение # 44
Белочка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 169

Цитата (Gystera)
Плюсуюсь. Вот любят наши педиатры перестраховываться, действительно, чем ребенку будет хуже на море, по сравнению с грязным душным городом? Впечатлений масса, заметный прогресс в развитии, что может быть лучше? Я не считаю, что поездка с ребенком-не отдых, мы- одна семья и путешествуем тоже вместе, не хочу отдыхать отдельно от своих самых близких людей.

Да врачи вообще порой очень часто пугают, чтобы потом если что, все списать на их предостережения- вот, вам ведь говорили))) Конечно, малютку совсем порой просто страшно куда-то везти, так как если что- не пойми куда бежать, особенно за границей. С ребенком постарше уже проще- многое за это время выучила сама, всегда все с собой берем - специальная аптечка уже давно существует.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Июл 2013, 23:00 | Сообщение # 45
Gystera
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 41

Цитата (Белочка)
С ребенком постарше уже проще- многое за это время выучила сама, всегда все с собой берем - специальная аптечка уже давно существует.
Мы тоже обязательно аптечку с собой берем, конечно, лекарства можно и на месте приобрести в случае необходимости, но не хотелось бы бегать и искать аптеку. Кроме того, насколько я помню, за границей невозможно приобрести антибиотик без рецепта врача. В принципе, это, правильно, у нас ведь в некоторых аптеках вообще все, что душе угодно купить можно, в том числе и психотропные препараты:(

загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Июл 2013, 13:08 | Сообщение # 46
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

и мы аптечку собираем, а вообще, мне кажется, если малыш здоровый, можно в любом возрасте его брать, мы первый раз поехали когда ему было 6 месяцев, самолет тяжеловато перенесли, но только туда, а обратно всю дорогу спал, нам понравился отдых с ребенком, тяжело, потому что зубы начали резаться, но все равно, самое главное, он с нами!

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Июл 2013, 13:11 | Сообщение # 47
Мамамиша
Мамочка
Проверенные

Ответов: 149

Цитата (Gystera)
это точно, согласна на сто%, что лучше на морском воздухе и растут быстрее, и продукты натуральные, мы начали там все пробовать, хлебушек и молоко, каши и овощи, да и само плаванье в воде тоже момент закаливания, мне кажется, что если б у меня был домик на море,я б там с начала весны, с тепла и до конца осени жила с ребенком.

Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 1 миллион долларов.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 26 Июл 2013, 17:52 | Сообщение # 48
Aquamama
Мамочка
Проверенные

Ответов: 148

В этом году были на море детки даже 2,5 месяцев отроду, и ничего мамка ни капельки не переживала, привезли старшую оздоровить, ну а младшая само собой, не с кем было оставить) Главное спокойствие родителей, и я считаю, что уж лучше на море, чем дома сидеть все лето. Тем более для иммунитета растущего морской воздух то что нужно.
загрузка наград ...
Дата: Сб, 24 Авг 2013, 00:13 | Сообщение # 49
Лялечка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 20

Vasisa, нашему маленькому тоже три месяца, но мы забоялись ехать в Крым из-за ежедневных кишечных колик. Дома хоть стены помогают, а там что с ним делать в такие моменты - не знаю. Отложили пока поездку на осень.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Окт 2013, 12:24 | Сообщение # 50
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

если ехать на заграничные курорты, то как быть с едой для деток? брать банки-склянки с пюрешками с собой?)))
я очень мечтаю съездить куда-нибудь весной..когда исполнится годик...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » С какаго возраста ребенка можно вести на юг, море!
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход