Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » На море с ребенком (Что важно знать?)
На море с ребенком
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 18:52 | Сообщение # 31
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Quote (Marusya)
А моя мама покупала ограничитель на кровать.

У меня Лиза всё время спала поперек кровати и я боялась, что она и на полке так спать будет, что она и пыталась изобразить, поэтому я сидела всё время её поправляла.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 17:05 | Сообщение # 32
ЛД
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Мы с сыном помещались. Я не толстая. Про ограничители на нижнюю полку я не слышала. Мы брали 2 нижние полки, ездили втроем и по очереди спали с сыном. Я вообще в поезде не могу спать, в основном я и была на полке с сыном. Зато когда приезжали, просила меня не трогать день, дать отоспаться. Сейчас предпочитаю летать на самолете.

ЛД
загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 20:38 | Сообщение # 33
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Вот мы тоже на самолет ориентируемся...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Апр 2011, 18:18 | Сообщение # 34
Светик
Активист
Проверенные

Ответов: 432

Quote (Nadezda)
Кто-нибудь ездил в поезде с полуторо-двух годовалым Ре? Ре спал отдельно или вдвоем теснились на одном месте?

мы вместе спали. Тесновато конечно, но терпимо. Я ена ночь к сиденью ставила сумки с вещами, "расширяла" так сказать полку, чтоб можно было не только на боку, но и на спине спать, не боясь упасть :))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Апр 2011, 20:35 | Сообщение # 35
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Светик, интересная идея! 03

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Окт 2011, 23:11 | Сообщение # 36
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Добралась наконец-то и до этой темы. Расскажу немного как мы отдохнули в Кабардинке, может кому пригодиться.
Туда добирались на поезде, удалось купить двухместное купе(это, если кто будет интересоваться 37-38 места), что конечно очень облегчило наше путешествие, т.к. мы еще на ГВ. По приезду в Новороссийск нас встретил хозяин гостиницы и привез к месту назначения. Отдыхали мы в гостевом доме "Магдалена", в сутки платили 1200 руб. http://azur.ru/kabardinka/db.php?place=8440 Номер понравился, евроремонт, окна с москитной сеткой, кондишен и т.п. Но, представьте, за все наше там пребывание у нас ни разу не убирали! Может у нас на юге так и принято, я незнаю, первый раз в ГД отдыхали. Поэтому сама мыла полы, ведь Ре тащит с полу в рот да и на полу любитель поваляться. Один раз только предложили поменять постельное белье)) Жили в центре, все было рядом-это был большой плюс. Ходили в известную в Кабардинке столовую "Лакомка": по отзывам отравлений не было-проверили на себе-потверждаем. Но цены несколько кусаются, хотя так везде в Кабардинке. Ножка куриная, например, стоила 100 с лишним руб. Салат из помидоров и огурцов с греч сыром-90 руб. Море сначала встретило нас не очень дружелюбно, но потом погода наладилась и мы вдоволь накупались. Есть места, где даже в штормовую погоду можно поплавать практически без волн. Но лучше ходить купаться не на центр пляжи, т.к. там яболку некуда упасть.
Под конец погода уже не была к нам столь благосклонна и пришлось сдать билеты и вылетать на самолете, т.к. на поезд уже не было нужных нам мест.Самолет, скажу это вообще отдельный разговор. Билеты нам обошлись, не считая Ре(он до 2-х лет бесплатно) в 20 тыс. И при такой цене покормили нас из рук вон плохо. Это при том, что в самолете в основном летели семьи с детьми и летели мы в обеденное время. Представьте, чем кормили: маленький кусочек масла, маленький кусочек сыра с грибами, холоднющая, как из холодильника булочка, 1 маленький кексик, 3 кусочка сервелата и ...ПАЧКА СОЛЕНОГО АРАХИСА((( Ессно, у меня такое Ре не ест и остался бы он совсем голодный, если бы не мамкина грудь...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Окт 2011, 23:25 | Сообщение # 37
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Из "достопремичательностей" Кабардинки хотелось бы отметить вкуснейшие чебуреки(но опять же надо знать места, чтоб не провести весь следующий день в обнимку с фаянсовым другом) и шашлыки. То, что делают у нас-небо и земля))) Шашлык мы брали у хозяев(80 руб-100гр). Но чем нас очень-очень разочаровали эти же хозяева-под конец отдыха наняли рабочих, кот начали под нашими окнами ремонт. Весь день только и слышно было пилние, сверление и тому подобное... А мы же с Ре отдыхаем и он у меня под такие звуки не привык засыпать)) Хорошо, что пришлось терпеть нам это только 2 дня. Остальным отдыхающим, а приехали там несколько семей с грудными детьми от 4-х мес-я бы не позавидовала))
Экскурсии ОЧЕНЬ дорогие практически все. В дельфинарий возят в Архипо-Осиповку-где-то больше 2 тыс обойдется. Хотели в Геленджик самостоятельно, но билет 800 на взрослого и 400 с Ре. Передумали)) Съездили только в сафари-парк в Геленджик. Просто посмотреть животных-300 руб со взрослого, РЕ бесплатно)) Понравилось очень, но было жарковато и тяжело катить в гору коляску, ощущения Мистера-Мускула гарантированны. Но виды с высоты открываются просто божественные. Оно того стоило!
А так климат мне показался намного комфортнее адлеровского, например. НЕт аткой удушающей духоты, да и природа помягче. Мне лично, да и Ре было очень комфортно. У Ре не было никакой акклиматизации, вернее ее проявлений)) Перенесла путешествие(особенно самолет) лучше чем я. Чтоб не подцепить там какую-нибудь бяку, мы ей постоянно мазали руки антибактериальным гелем, да и сами тое им пользовались.
Вот вроде и все, что хотела написать. Простите за сумбурность.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Сен 2016, 12:11 | Сообщение # 38
Наталино4ка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Всем привет! 
Девочки,собираюсь ехать отдыхать в Евпаторию в санаторий Таврия,там сейчас очень хорошие скидки и говорят лечение хорошее.Ездил ли кто то,какие отзывы?

Чему быть - тому не миновать;)
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Отдых с детьми » На море с ребенком (Что важно знать?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход