Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Детское питание » Мало молока!!!
Мало молока!!!
Дата: Пн, 20 Фев 2017, 18:42 | Сообщение # 71
Zanuda
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 96

Ничего себе, а почему так?

Ксюха 11.03.2000г.р., Тамара 30.04.2006г.р., Лизавета 07.07.2011г.р.
Меня зовут Зина, можно на "ты"

загрузка наград ...
Дата: Сб, 25 Фев 2017, 19:21 | Сообщение # 72
Mishka
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 55

Количество вырабатываемого молока можно регулировать правильными действиями:  Наладить сон, минимизировать стрессы, употреблять  не менее 2 литров жидкости в день (в идеале травяные чаи, содержащие фенхель, анис), еще в таком случае прописывают апилак  для стимулирования лактации. Важно прикладывать ребенка к груди по требованию, это способствует выработке гормонов грудного вскармливания. Если ребенок не доедает молочко, то от этого тоже может снизиться лактация. Чтобы так не происходило, мне врач советовала сцеживать остатки молока. Для этого я применяла ручной молокоотсос Natural Feeling Чикко, он доступный по цене и с ним намного проще сцеживаться, чем руками. И быстрее, и комфортнее. Сцеживание  проходит в расслабленно позе, что дает возможность маме отдохнуть и набраться сил, и опять же – сохранить спокойствие.
загрузка наград ...
Дата: Сб, 09 Мар 2019, 19:30 | Сообщение # 73
СамаЯ
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 19

А мне ничего так и не помогло наладить полностью ГВ, я перепробовала все методы, консультанта по ГВ и т.д. в итоге ввели смесь и жизнь наладилась, но мне сказали это крайне редко встречается в основном молока хватает

хорошо быть мамой, тебя все любят и ты самая красивая)))
загрузка наград ...
Дата: Сб, 09 Мар 2019, 23:22 | Сообщение # 74
Ankis
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 10

У меня тоже не заладилось с ГВ, пришлось уходить на смесь, но тоже не все так просто как казалось. На ГВ не было особенных заморочек, питание всегда с тобой, а на смеси конечно сложнее с бутылочками, мытьем и всем остальным. А особенно сложным оказалось подобрать подходящую смесь. Я изначально наивно полагала, что купил смесь и все хорошо, а нет... на первой смеси ребенок сильно срыгивал и живот болел. На второй смеси с этим решили проблему, а запоры получили. Пришлось искать третий вариант, его я конечно долго подбирала, но в итоге взяла в Крохе смесь Mamelle 1, взяла просто потому что понравился состав и отсутствие пальмового масла с рапсовым. Вот вроде с третьего раза попали в тот вариант, который нам подходит и не вызывает никаких проблем, ну и ребенок кушает с удовольствием. Поэтому конечно надо бороться за ГВ, потому что это самый простой вариант кормления малыша. Но бывают такие случаи, когда поделать уже ничего не можешь, поэтому и приходит в жизнь смесь. А уж если приловчиться, плюс сейчас столько вспомогательных средств для искусственного вскармливания есть, то и на ИВ жить не так уж и сложно оказывается.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТОК » Детское питание » Мало молока!!!
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация