Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Истерики у ребенка (Как реагировать?)
Истерики у ребенка
Дата: Ср, 04 Авг 2010, 22:09 | Сообщение # 11
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (ХотЁнка)
спокойно объясняется все в первый раз

Этот метод подходит, но только для детей по-старше, скажем от 5ти лет. Там и мозги полноценные и хнычут не так страшно, как малышня. А вот если 1-2года ребёнку, то бесполезно, что-то объяснять, он только себя слышит, больше ни кого 084 Лучше не провоцировать малыша и предвидить ситуацию заранее.
Вот я, например, лет до 4х почти не ходила с ребёнком по-магазинам. Поэтому она не знает, что такое "канючить и хныкать", и если сказанно не надо и нельзя - значит другого не дано. Но она знает, что альтернативой может служить сок и просит сок. Меня это устраивает. Я не при каких обстоятельствах не отказываю в покупке сока. Говорю только, что дойдём до ближайшего магазина и купим. И я знаю, что если откажу-будет истерика, не знаю до какой степени, но зачем мотать нервы из-за 15руб?

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Авг 2010, 22:10 | Сообщение # 12
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Ali)
Но после этого истерик больше не закатывала, усекла, если я отказала надо пожаловаться дедушке и бабушке и они купят.

Дети быстро соображают, где им надо 5

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Авг 2010, 13:27 | Сообщение # 13
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 649

У нас старший раньше регулярно истерики в магазинах закатывал - и просто ссорились, и на полу валялись. Сначала - разговаривали, объясняли, потом ругали, даже шлепали. Толка мало. По мне лучше всего отвлечь - поговорить, зачем ему это, в итоге рассуждений прийти к тому, что надо или немного другое - значительно дешевле, но то, во что поиграем вместе, или договориться, что купим позже - оговорить точное время приобретения (это я уже в книжке вычитала) и потом не забыть точно в это время эту вещь купить. Но это когда уже года 3 есть. Младшего легче просто отвлечь. А с бабушками у нас разговор короче - поощрят выпрашивание, даем детей в магазин с ними, но без нас. Очень помогает. Политика покупок и действий должна быть единой: нет значит нет. 4

загрузка наград ...

Дата: Чт, 05 Авг 2010, 13:29 | Сообщение # 14
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Лара)
Политика покупок и действий должна быть единой: нет значит нет.

Эт точно!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Авг 2010, 14:49 | Сообщение # 15
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Мне было где-то лет 5, была с мамой в магазине, увидела красный бантик-гребенку, попросила купить. На что мама мне ответила, что это только на длинные волосы прикрепляют, а у меня короткие, поэтому не купит. Мне стало так обидно, и что бантик не купят, и что мои волосы не подходят для этого бантика и я так разревелась!!! Сама очень хорошо помню. Мама пошла встала в очередь покупать этот бантик. А стою, реву, и осознаю, что собственно он не такой уж и особенный, и если мне его не прикрепить, то он мне и не нужен. А реву, остановиться не могу, сказать и тем более ничего не могу... Принесла мне мама этот бантик, а я все еще никак не могу успокоиться. Взяла этот бантик и швырнула в другой конец магазина, типа это он во всем виноват. Мама вообще ничего понять не может, люди смотрят на нас, а я реву, реву уже и самой надоело реветь, а никак успокоиться не могу, прямо до икоты со всхлипываниями. Потом вышли на улицу, как-то успокоилась. Бантик дома приделали кукле. А я больше никогда ничего не выревывала.
А вот как ребенку объяснять буду, я не знаю.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Авг 2010, 21:04 | Сообщение # 16
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Спросила сегодня у своей мамы насчет истерик.
Я, оказывается, не истерила вообще. Даже сама помню, если что-то захочу (ну бред какой-то: клипсы пластмассовые или бусы кикие-нибудь дурацкие - зачем мне они? 00 ), встану у витрины и молчу-молчу-молчу. Выпрашиваю то есть. Мама мне не покупала, выходили на улицу, а я все молчала-молчала-молчала. Видимо, так молча истерила. 00 А потом забывала все.
А у старшего брата были пару раз истерики. Но мама с ними легко научилась справляться, просто отвлекая ребенка. У нее всегда с собой были пара слив/печенье/конфетка/сок/мармелад и т.д. Они, как говорит мама, творили чудеса!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Авг 2010, 21:19 | Сообщение # 17
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

мне кажется, нашим родителям было как-то проще с нами...в начале 80х в магазинах ничего не было, не было повода истерить...ну разве что из-за жвачки или мороженого...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Авг 2010, 21:21 | Сообщение # 18
Helga
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 719

Quote (Maroussia)
ну разве что из-за жвачки или мороженого...

Оооооооооооооочень хороший повод для истерики!!!!! 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 05 Авг 2010, 21:24 | Сообщение # 19
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

ну ведь не Барби какая-нибудь, или немецкая железная дорога...несоизмеримые вещи....правда, по вредности мороженому уступают намного :-)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 06 Авг 2010, 09:36 | Сообщение # 20
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

У меня с дочей можно договориться:
...-у меня нет денежек,а без денежек мы не сможем тебе это купить-....
...-у меня нет яиц(требует приготовить торт)-без него не получится сделать тесто...-говорит пойдем в магазин купим-..ая говорю уже вечер все магазины закрылись-пойдем завтра купим и приготовим...-Ну если ре не забы на следующий день то мы идем и покупаем...
В детский парк поход до з/пл откладывали 6858 ...Короче я рада-с возрастом все проще...но в магазинах слава богу пока истерик не было...хотя в остальном .... 084

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Истерики у ребенка (Как реагировать?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: