Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Истерики у ребенка (Как реагировать?)
Истерики у ребенка
Дата: Вт, 24 Апр 2012, 20:50 | Сообщение # 41
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (Maroussia)
Тебе не за что перед ними извиняться, не ты виновата, что в доме "картонные" стены. Извиняясь, ты заведомо ставишь себя в позицию виноватой.

да не извиняться, а объяснить, что у детей такое бывает иногда, на то они и дети.
indigos, не расстраивайтесь, подумайте хорошенько, вы лучше знаете ситуацию, обязательно все решите.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Апр 2012, 22:12 | Сообщение # 42
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Мда... Может соседи перепутали и на родителей других детей жаловаться хотели. У нас тоже в подъезде не мы одни дети. И эпизодически все орут. Мы тоже истерим, довольно часто. И ничего. Надеюсь 04
Мне свекровь рассказывала, что мужнина племянница просыпалась с дневного сна всегда не в настроении - проревиться и нормально. Видимо, такое бывает, как вариант нормы.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Апр 2012, 11:05 | Сообщение # 43
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

indigos, я тебя понимаю. У меня первый этаж, слышимость 100% и проходимость соотвественно тоже. У меня уже бзик - я реально боюсь таких доносов. Хотя Настя редко плачет. Но был тоже период истерик, но их, если не удается переключить, то реально надо игнорировать, иначе это не кончится (я ходила в Леду, там много об этом говорят). У нас бывало больше 20 мин крика перед сном. Сейчас нет, но я тоже блин, боюсь. У нас больная на голову староста подъезда, которая лезет везде. У меня был только путь консультаций в Леде, чтобы понять, что с истериками делать - мне помогло. И вести себя осторожнее "от греха подальше". Жду, когда купим квартиру. На 8-9 этаже в кирпичном доме с нормальной звукоизоляцией.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Апр 2012, 11:36 | Сообщение # 44
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Snowflake)
Жду, когда купим квартиру. На 8-9 этаже в кирпичном доме с нормальной звукоизоляцией.

у нас кирпич - один фиг, перегородки шутёвые - слышимость очень хорошая, к сожалению. Мы соседей слышим со всех сторон и из соседнего подъезда тоже. Ну и они нас тоже должны слышать хорошо. Пока никто ничего, но, надеюсь, нас это обойдет стороной 04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Апр 2012, 12:02 | Сообщение # 45
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ну кирпич разный. Мы в индивид. на Воскресенской ищем - там стены дикой толщины))) Проверенно)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Апр 2012, 12:27 | Сообщение # 46
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Snowflake, хорошо, будем потом к вам ходить проораться 5 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 02:03 | Сообщение # 47
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Слышно будет везде, даже в собственном деревянном доме, которые на 2 семьи.
В очередной раз как-то на неделе не могли уложить ребенка спать днем, уже у самой нервы не выдержали, рявкать начала. Приходит в это время к нам соседка, которая из нашего подъезда и сейчас в отпуске (т.е. слышит весь ор каждый день) и спрашивает, что у нас с ребенком. В её семье у самой двое детишек, и один детёнок тоже орал постоянно, а вот у нас ,как оказывается, в доме полдома думает, что я избиваю ребенка и он поэтому орёт ором.

С педиатром нам не удалось поговорить, поговорили с другим медиком, который посоветовал обратиться к психологу, якобы что-то дома у нас точно поменялось. Оно, может, и поменялось, но очень и очень постепенно, по нарастающей, и сложно было определить момент, когда ребенок не взлюбил спать днем. Ограничили дитю резко мультики, сейчас хоть не так орёт, хотя возмущается, когда спать днем укладываем, до ультразвука. Как считает муж, на ребенка негативно влияли чешские мульты про крота. Вообщем, эти мульты теперь не показываем.

Понятно, что моя соседка навряд ли будет звонить педиатру (а звонила и не она, а вообще соседка из соседнего подъезда), ибо понимает, что такое дети. И я лично не знаю, чтоб у моих знакомых и родственников детишки маленькие не орали бы. А всяческие доносы меня саму вымораживают. так и думаешь ,что когда-нибудь запугаю этих бабок из соседних подъездов, чтоб они представили, какого было бы им, если б на их внуков доносили "доброжелатели". Сегодня вот тоже крендель какой-то позвонил в квартиру, и спрашивает - это не ваш муж там на улице бла-бла-бла (а у меня муж пошел как раз ребенка отводить к бабушке+дедушке, они рядом живут, а после должен был в местный магазин заглянуть). А телефоны все у меня сели - и моб., и домашние трубки, и я в истерике собралась на улицу выбежала. Мужа потом нашла у своих родителей, в полном порядке и ещё даже не вышедшим в магазин. Вот как к каким-то козлам (а другого слова даже нету) относиться, когда они звонят в чужую квартиру и чуть ли не запугивают? Хорошо, что дверь не открыла...
А со всякими органами опеки у меня разговор будет коротким: хотите беседу - в своей организации пожалуйста. И без ребенка (ну а что двухлетнему там делать?). А к себе домой никаких дядь и тёть, ни из социальных защит, ни откуда ещё. А педиатра после таких доносов буду менять даже несмотря на большую симпатию. Не поменяет главврач, пойду в департамент здравоохранения. Мне вот даже самой в глаза будет неловко смотреть человеку, который даже не может что-то порекомендовать, как успокоить малышика, а сразу доносит. Тем более знает, что ребенок у меня как уж на сковороде - на попе "ровно" усидеть редко может.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 02:10 | Сообщение # 48
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Вообщем, как ни грустно, но люди в большинстве своем не очень любят детей и им гораздо проще будет наорать на родителей активных детишек, чем на соседей, которые в 3 часа ночи будут распевать во всю глотку песни по пьяни в пределах слышимости двух-трёх дворов.

А всякие бабуси тем более - насмотрятся телевизора, и считают, что и в их доме обязательно живет какая-нибудь пьяная мамаша, которая терзает ребенка. Мы дома ни курим, ни пьём, спокойные вусмерть, хотя приходилось прикрикивать на орущего ребенка, ибо ничего не слышит кругом. Вот почему кому-то надо лезть в чужую жизнь? Аж противно от таких активистов.

Недавно к нам приходила наша родственница-педиатр, так забавную штуку рассказывала: оказывается, у мамаш-любительниц выпить на ГВ у ребенка не бывает коликов! "Колики? Да вы что?" Правильно, какие там колики... когда молоко под градусом. Ешё, небось, и солёным огурчиком закусит.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Май 2012, 16:06 | Сообщение # 49
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

У нас тут тема пошла - вот начнет реветь из-за чего-нибудь (ну ударился или наказали его) или вообще просто так. Вот счас после сна не в настроении проснулся - я и пошутила рассмешить пыталась, и пожалела, и попугала, что соседи услышать придут ругаться будут... В итоге через 20 минут оставила реветь, сказала, что когда наплачется, то пусть приходит. Так папа пришел с улицы (еще 20 минут прошло) и тогда только он успокоился и встал с постели.
И вот последнее время частит так реветь. Причем сначала по-настоящему плачет, потом уже натужно выжимает из себя, но со слезами, потом опять вроде как по-настоящему.
Не знаю, как реагировать просто. Как уйти от таких истерик?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Май 2012, 16:11 | Сообщение # 50
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

После сна это вообще обязательно))) Встал не в тот момент. Я обычно после сна молчу и делаю, как она хочет, лежу с ней. Сама успокаивается. А так... готовься))))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Истерики у ребенка (Как реагировать?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама