Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Истерики у ребенка (Как реагировать?)
Истерики у ребенка
Дата: Вс, 03 Июн 2012, 01:35 | Сообщение # 61
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Violetka, может и пережить и переждать. Только не только родителям, но и всем соседям в округе и тем, кто живет в соседних подъездах и слышит детские вопли.
Многие не любят маленьких детей и начинают беситься, что ребенок орёт. Но если взрослому можно сказать: "Поспи пару часиков, или хотя бы полежи", то ребенку говорить такое бессмысленно. А не укладывать спать - самой же хуже будет, у меня племянник до детсада не спал днем, с ним мама мучилась, а я так не хочу. Сон дневной все равно нужен, да и я днем за компанию дремлю.
Вообщем, психологическая помощь нужна родителям, по большому счету, а не детям...

Anabel, у меня до полутора лет был идеальный ребенок! Не пискнет, ни взвизгнет, а потом пераментные вопли и я уже полгода воюю. Ага. Сама и вою и воюю. Именно так.
Если истерит на улице - сразу домой ребенка. Погулял. Даже если через 15 минут после выхода заверещал - всё равно домой. Чтоб понимал: хочет гулять - надо вести себя спокойно.
Наверно, все мамы в той или иной степени звереют, так что особо не переживайте. Тем более, что думают по этому поводу окружающие: это не окружающим ребенок мозг выедает, а маме.
Мне очень нравится фраза Комаровского:

«Стая не должна жить по законам детёныша»

Для меня этим много сказано, родители - главные. И правила домашние созданы ими, а не детьми.
Меня просто вымораживают бабки-шестёрки (других слов нету просто), готовые растрындеть на полдома, что родители садюги.
Когда муж ходил в поликлинику с ребенком, то заметил, что гоношится по коридорам только наш дить! Остальные спокойно сидят с родителями. Кому-то повезло: с рождения до хождения ребенок пролежал полешком, потом спокойно как кукла сидит, а у нас вот такой: если есть место - надо бегать, общаться, везде лазить. Это только дома перед ТВ сидит залипает, а в обществе шило активизируется.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Июн 2012, 01:51 | Сообщение # 62
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (indigos)
что гоношится по коридорам только наш дить! Остальные спокойно сидят с родителями. Кому-то повезло: с рождения до хождения ребенок пролежал полешком, потом спокойно как кукла сидит, а у нас вот такой: если есть место - надо бегать, общаться, везде лазить. Это только дома перед ТВ сидит залипает, а в обществе шило активизируется.

вот как с моего списано 6858 я вот уже вою... nai

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Июн 2012, 11:27 | Сообщение # 63
irinaa
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 152

У нас начился недавно кризис 3-х летнего возраста. Я поступаю так: если ребенок кричит в магазине, кидается на пол, я просто отхожу в сторонку, жду пока она накричится и потом мы спокойно идем дальше. Здесь главное не идти на поводу, поставить границы.

Если надо идти домой, то просто предупреждать ребенка заранее- это мне недавно посоветовали.

Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Июл 2012, 09:41 | Сообщение # 64
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Я вот уже среди знакомых и родственников тоже про кризис 3-летнего возраста наслышана. Кстати, всегда этот кризис был среди тех детей, у которых братиков и сестер не было (они много позже появились). ВОт и думаю: а если в 3 года у ребенка уже будет брат или сестра, проявится ли этот эгоизм и истеризм в полной мере?

У кого двое детей с маленькой разницей в возрасте, поделитесь, как себя вел первый в свои 3 года?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 10 Мар 2016, 18:22 | Сообщение # 65
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 183

Автору могу посоветовать только терпения, отвлекать ребенка, и переводить его внимание на другие вещи, насколько это возможно. Потому что многие дети в равнодушии родителей, не замечающих их вопли и требования впадают в истерики из которых их довольно трудно вывести. Хуже того - это переходит в детскую привычку вести себя развязно и неподобающе. Пока ума мало - только отвлекать. Потом этот период пройдет.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Истерики у ребенка (Как реагировать?)
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход