Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Разговоры "ПРО ЭТО" (не детские разговоры с ребенком)
Разговоры "ПРО ЭТО"
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 21:05 | Сообщение # 11
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Я недавно коснулась этого вопроса неожиданным для меня образом. Дочке было семь и она пошла в первый класс. До этого подобные вопросы ее не интересовали а тут она както подозрительно увлеклась яндекс поиском.
Я увидела что она ищет картинки на слово беременность.
Ну я не стала ругать и постаралась ей все показать и объяснить но сама отфильтровала что и как. В принципе все по честному сказала. Но как выяснилось процесс зачатия ей был мало интересен. ей интересен по сей день процесс вынашивания и родов!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Ноя 2011, 13:09 | Сообщение # 12
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Мы нашей доче, когда она спросила (4 г) объяснили все в коротком варианте - сначало свадьба, после у мамы в животике появляется малыш, а затем он рождается. На вопрос как он выходит из животика сказали правду - врач сделал небольшой разрезик и достал 00 (было кесарево) Правда через год она пришла сослезами из детского садика и обвинила нас во лжи, т.к. дети и воспитатель сказали, что все дети появляются через специальную дырочку между ног 084 Объясняли все опять, но учитывая возраст Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Ноя 2011, 13:55 | Сообщение # 13
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

У меня тоже было кесарево и я вроде как говорила правду. Но она откровенно подозревает что что то тут не так))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Ноя 2011, 14:46 | Сообщение # 14
pchela
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

дак столько разной информации у детей 045 да и СМИ "помогает"

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Дек 2012, 17:40 | Сообщение # 15
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (Олечка)
Со мной раньше родители вообще такие темы не обсуждали, всё сама узнала

00 помнится, мама мне рассказывала, что я жила у нее в животике, а потом родилась через какое-то отверстие. Это мне было поведано в 4,5 года, когда мама ждала братика и я пялилась на ее живот 00 я представляла, что на животике у мамы где-то есть голубая (именно голубая почему-то 5 ) дверца, что врач ее потом откроет и достанет братика 00
больше мне вроде бы ничего не рассказывали... что-то я узнала из хихиканий ровесников и ребят постарше, что-то домыслила по логике вещей. а про секс я узнала классе в 7-8 наверное, когда мама мягко намекнула мне, что мне уже можно читать женские романы, которых в бабушкином серванте было 3 полки. читать я очень любила, поэтому сразу ухватилась за новые книжки 6858

а как я буду объяснять это своей дочери, боюсь даже представить... надо будет обговорить это с папой 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Дек 2012, 17:46 | Сообщение # 16
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Quote (pchela)
т.к. дети и воспитатель сказали, что все дети появляются через специальную дырочку между ног

вот зачем воспитатели так говорят!!!! мне кажется, это должно оставаться в семье...

Quote (Vasisa)
У меня тоже было кесарево и я вроде как говорила правду. Но она откровенно подозревает что что то тут не так

5 5 5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Разговоры "ПРО ЭТО" (не детские разговоры с ребенком)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход