Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 11
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Научи ребенка защищаться (Давать ли сдачи?)
Научи ребенка защищаться
Дата: Вс, 24 Май 2009, 14:22 | Сообщение # 1
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

На детской площадке у него отобрали игрушку, стукнули или толкнули, в ответ малыш только горько плачет и ищет защиты у мамы… Или сын пришел домой весь в синяках и ссадинах, жалуется, что в школе его тиранят, дразнят и бьют. Что в этой ситуации делать родителям, как защитить ребенка?

Давать ли сдачи?
Есть мнение, что защитить ребенка от сверстников можно, научив его давать сдачи. Конечно, драться нужно уметь, особенно в подростковом возрасте. Но учить двухлетнего малыша, как правильно бить, значит повышать его агрессию и настраивать на то, что мир будет к нему жесток. Детям, привыкшим выяснять отношения кулаками, бывает трудно ужиться в коллективе, с ними никто не хочет дружить.

Дошколят и детей младшего школьного возраста лучше учить не драться, а сочувствовать. Чувство сострадания – надежное оружие в борьбе со страхом: кого жалеешь, того не боишься.
А старшеклассникам для их же безопасности желательно освоить навыки самообороны. Спорт, постоянные тренировки – лучшее средство от депрессии, которой так подвержено молодое поколение. При этом укрепляется здоровье, развиваются терпение, настойчивость, умение добиваться своей цели, а спортивные победы повышают статус ребенка в глазах сверстников.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 24 Май 2009, 21:03 | Сообщение # 2
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Мой ребёнок в возрасте с 1,5-2,5 лет дралась с детьми(при чём никто её этому не учил, даже говорили, что б менялась, любила всех и т.д.). Вот горе у нас было :( Видно годовой разговор пошёл на пользу т.к. не дерётся. Но дети к ней не лезут, т.к. раньше она заваливала даже мальчиков и видно все помнят...
Помню жалуются родители на моего ребёнка.Я поначалу лупила её, а всё результата не было. Потом начала говорить родителям, что наказания не помагают, остаётся ребёнка забить, убить, т.к. никто её за поведение не поощряет и никто дракам не учил. А и правда, что было делать?Только терпение, помощь воспитателей и ласковые слова(!) помогали, а не наказания для ребёнка.Где-то приходилось не заострять внимание.Всё постепенно утихло...

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Чт, 28 Май 2009, 00:49 | Сообщение # 3
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (mamaEvgenija)
она заваливала даже мальчиков

Сильная женщина!!! 093

загрузка наград ...
Дата: Чт, 27 Окт 2011, 13:31 | Сообщение # 4
uchitel
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 2

Воспитывать драчуна не стоит, но всё же мужчина должен уметь постоять за себя 01

Примерный отец :)
загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Дек 2013, 00:46 | Сообщение # 5
Brilliant
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Мою дочку(2,5 года) все время обижает брат двоюродный он ее старше-то на пол года всего.  Постоянно толкает,игрухи отбирает и в нее швыряет. Она как раз таким методом и пользовалась,состраданием,но толку от этого нет ни какого. Она у меня сама по себе нежная,всегда его обнимает,целует играть с ним хочет,а он драчун. У нее от него только психологические травмы,она обниматься,а братик обнял и тут же зажал как дикий до синяков,та стоит бедняга понять ни чего не может почему же он так. И самое главное все равно его любит,фото увидит: Вова,Вова!  Я даже и не знаю как себя вести в таких ситуациях,с удовольствием бы не давала ей с ним общаться но приходиться,родственники. Думаю надо учить все таки давать сдачу)  Девочку еще помладше моей он не трогает,потому что та боевая,сразу лопаткой по голове дала и все,на раз запомнил))))  На моей Соньке отрывается хитрец  nai

Сообщение отредактировал Brilliant - Ср, 25 Дек 2013, 00:53

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Июл 2016, 15:19 | Сообщение # 6
margomiskov
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 17

мальчик должен уметь постоять за себя
да и девочка впринципе тоже

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Научи ребенка защищаться (Давать ли сдачи?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход