Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Нельзя!!!!
Нельзя!!!!
Дата: Чт, 08 Сен 2011, 16:55 | Сообщение # 31
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

у меня сынулька про слова "нельзя" помнит через раз 6858
иногда на зло пойдет и сделает, то что я ему обычно не разрешаю (недавно пошел ершиком туалет чистить пока мы с мужем ужинали 4 ).
если чего то его неустраивает, или я неразрешаю чего-то то начинается полный ппц, он может завалиться на пол в поликлинике (сегодня так сделал когда я номерок от куртки у него забрала), может завалиться в песок в садике когда уже надо домой идти... вообщем у меня растет настоящий Шкодник 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Сен 2011, 19:58 | Сообщение # 32
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Хотенка, у нас похожая ситуация и с унитазом и с обувью. Решала я так - туалет единственное место, куда ребенку вообще строго-настрого запрещено заходить (благо, в туалете ручка с замком-собачкой - не отрыть, не повернув ручку), а ребенок любит купать свои ручки в воде, вот и плещется в унитазе... Однажды мы не закрыли туалет, и ребенок приполз к нам в кровать с ... ёршиком! Обувь: убираем в пакеты и вешаем на вешалки-крючки (и свою, и чужую). Недавно только перестали вешать.
Укусы, удары: было дело... папа в ответ покусал - ребенок перестал кусаться. ВОобще у нас слово "нельзя" как такого нету - лезет к плите (у нас плоская плита), говорим "горячо", пообжигался раза три, теперь на "горячо" реагирует.
Научился забираться на стулья и табуретки - компьютерные кресла поднимаем по максимуму, табуретки переворачиваем, стулья уносим в коридор. Даже если и залезет там на стул - доступа к вещам не будет.
Однажды с утра играл в другой комнате, потом приползает ко мне в кровать - и тык шилом!! Как достал - ума не приложу (я свои инструменты все убираю). И вот это был первый раз, когда я у него отняла вещь. Ревел, но даже вилку относительно безопасно ему дать, разумеется под присмотром. Сам он ни от чего не пострадает, но окружающие...
Сегодня также залез на стол (стул остался случайно у стола), достал мои дорогущие кисти, покусал их, банки с акрилом попереставлял, и сидит с ножом, которым я пластики режу! Он не болезненно реагирует на отнимание вещей, ибо постоянно ему что-то взамен даём, и тут спокойно отнесся к этому.
На шкафы с мусором\быт. химией и посудомойкой повесили ремни со стропами и теперь тоже голова по поводу лазания туда не болит.
Так что про "нельзя" пока не знает. Я считаю, что проще вещь убрать, чем держать её на виду, а потом отнимать с истериками.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Сен 2011, 15:02 | Сообщение # 33
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Quote (indigos)
Я считаю, что проще вещь убрать, чем держать её на виду, а потом отнимать с истериками.

логичный подход, но вот иногда прям не понимаешь, как он это "нельзя " достал то..и вот тогда истерики

загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Сен 2011, 15:36 | Сообщение # 34
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Olik)
достал то..и вот тогда истерики

я к истерикам ре отношусь спокойно, не как не реагирую 01 Он у меня дома хорошо себя ведет, но вот поведение на людях страдает, в кафе начинает носится все дергать, таскать 04 надо еще как то этот момент исправить

загрузка наград ...
Дата: Сб, 24 Сен 2011, 01:29 | Сообщение # 35
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Olik, есть приоритеты - дорогА тебе вещь или нет, безопасна или нет. Мы убрали все ножи, ножницы, пинцеты, гвозди и пр. Остальное не так важно и опасно. Нашёл косметику - фиг с ней, ходи, грызи; нашел бижутерию - ладно, ходи с ней (минут через 10 все равно выпустит из рук и вот лучше потратить на присмотр эти самые 10 минут, чем слушать 10 же минут истерику). Мыш компьютерную утащит - ну ладно... Однажды он утащил её-таки, вытащил аккумуляторы и вставил назад! Неправильно, конечно :) Погрыз резину со скролла. Ну не кричать же на него за то, что сама не спрятала мышку.
Если перечислять все предметы, которые вроде и нельзя, но достает как-то, я думаю, бабушки будут вопить 4
Доску с занозами достал... посмотрел на неё, потаскал и оставил в покое. Просто мы с мужем относимся спокойнее к тому, что ребенок достаёт такие вещи. Он налюбуется ею, поймет, что вроде и не запрещают и уже интереса к ней нету. Научился один шкафичк открывать - стали туда игрушки складывать. Научился другой открывать - туда тоже игрушки положили. Пройдет время, снова своими вещами заполним шкафы. Сейчас это проще, чем объяснять ребенку, что нельзя.
Зато теперь сам закрывает морозильник, умеет "собирать" пылесос, вытирать стол тряпочкой, подметать пол метлой и мыть пол шваброй 4
А как полощет швабру в ведре - это картина! 10 минут может полоскать, после кое-как вытащит швабру (ведро в ванне стоит) и пойдет размазывать воду по квартире

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Воспитание ребенка » Нельзя!!!!
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход