Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Игры и игрушки » Игры нашего детства (Мамины и папины детские игры)
Игры нашего детства
Дата: Сб, 24 Окт 2009, 00:36 | Сообщение # 1
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Мы все чаще стали замечать, что сын во дворе играет в игры, в которые мы сами играли в детстве. Иногда, когда правила игры не совпадают, мы вспоминаем с папой подробности игры и рассказзываем РЕ!
Давайте вспомним игры, в которые мы играли в детстве. У нас получится целая игротека. Желательно сперва писать название игры (может игра имеет несколько названий!), а потом правила! girl_in_love

Добавлено (24 Окт 2009, 00:36)
---------------------------------------------
Что я вижу, не скажу

Водящий загадывает слово из предметов, которые он (и все играющие) в данный момент может увидеть. Говорит: "Что я вижу, не скажу, только букву назову" и называет первую букву. Остальные отгадывают. Если не отгадали, называется вторая буква. И так далее, пока не отгадают. Затем отгадавший загадывает следующее слово.

Вариации: загадывать слово и называть не букву, а цвет или какой-то другой признак.

Хорошо играть в дороге, в замкнутом пространстве, в комнате ожидания у врача. Способствует развитию речи, расширяет словарный запас.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 24 Окт 2009, 22:38 | Сообщение # 2
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Мы с РЕ играем в игру моего детства "Тепло,холодно", она в восторге!
Правила просты: Один прячет что-то, другой ищет. Тот,который спрятал говорит "Холодно"-если тот,который ищет далеко от места,где спрятана вещь,"Теплее"-если где-то недалеко,"Тепло"-если близко,"Горячее"-если совсем рядом,"Горячо!"-если нашёл

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Окт 2009, 18:18 | Сообщение # 3
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Что растет на елке?
Я в детстве с родителями играла в НОВОГОДНЮЮ игру, что висит на Елке. Загадывали первую букву, и надо было найти на елке (раньше же много было разных игрушек), или загадывали загадкой!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Янв 2010, 22:08 | Сообщение # 4
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Мы, например, вечно скакали на резиночке, причем напридумываем всяких сложный "комбинаций" и старательно отскакиваем их :)
Еще во дворе игали в "вышибалы" (два человека вставали по краям и кидали мячик, громко выкрикивая какое-нибудь слово, и все участники должны были изобразить фигуру, заранее придуманную для этого слова. Помню были "ручеек", "салют", "свеча"). Мне эта игра больше всех нравилась :-)
Так же играли в "заяц, заяц сколько время" и в садовника, которому надоели все цветы, но правил я уже не помню... (жаль) Может еще в какие такие интересные игры играли, но вот сейчас не могу вспомнить.
Ну и конечно, играли в бадминтон, волебол через "хлопалку" - но это вне времени, и сейчас дети играют :-) А вот с резиночкой я уже давно никого не видела.
Хотелось бы научить дочку, когда она подрастет всем этим играм.

А во что Вы играли в своем дворе или в школе на перемене, когда были детьми?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Янв 2010, 22:25 | Сообщение # 5
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Tatyanka)
Хотелось бы научить дочку, когда она подрастет всем этим играм.

girl_haha

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Янв 2010, 22:28 | Сообщение # 6
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Мы тоже в это все играли.
А так же в "картошку" что то навроде вышибалы уже не помню.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Янв 2010, 22:38 | Сообщение # 7
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (Tatyanka)
Мы, например, вечно скакали на резиночке, причем напридумываем всяких сложный "комбинаций" и старательно отскакиваем

Мы тоже так скакали и парами и по-одиночке,всякие уровни придумывали
Очень нравилась игра "Партизаны и немцы".
В 10палок girl_haha
Вообще у нас был дружный двор. Есть,что вспомнить играли очень дружно и заходили друг за другом на прогулку girl_in_love

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Июн 2012, 07:06 | Сообщение # 8
Драгана
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Из дворовых игр - конечно, классики. В смысле, "Классики" - до бесконечности. Еще игра была со словами "Да и нет не говорите, черно с белым не берите. Вы поедете на бал?". Часики (Боже мой, я совсем не помню правила... невероятно). Очень была интересная игра такая: один водящий, все толпятся на поле с левой стороны. Он называет категорию (например, фильмы) и дает букву. Ты либо называешь фильм и чинно переходишь направо, либо не знаешь фильм и стараешься перебежать, чтобы водящий тебя не запятнал. Потом - справа налево. Еще мы играли в ножички, но у меня нож никогда не втыкался.

44 конверта
загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Июн 2012, 14:13 | Сообщение # 9
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

резинку вспоминаю с умилдением. скучаю по ней. самая клевая игра того времени для девченок

загрузка наград ...
Дата: Ср, 27 Июн 2012, 10:53 | Сообщение # 10
Vasillicka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 3

У нас все "болели"резинкой))).Очень нравилось скакать.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Игры и игрушки » Игры нашего детства (Мамины и папины детские игры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск