Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Обучение ребенка » ВСЯ ПРАВДА О ПЛАТНОМ ОБРАЗОВАНИИ в ШКОЛЕ (Новости, слухи, домыслы)
ВСЯ ПРАВДА О ПЛАТНОМ ОБРАЗОВАНИИ в ШКОЛЕ
Дата: Пн, 03 Май 2010, 14:58 | Сообщение # 11
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

инга, Явление....... куда ты так на долго пропала!!!!!!!!!!!

По поводу нововедений, когда что то приобретаем, с чем то предстоит расстаться! Это понятно, что появяться минусы, но больше всего эти минусы коснуться работников школ, особенно с малой численностью детей.

в области переход на душевое финансирование пойдет в разные сроки,Ю какие то школы раньше, какие то позже!!!!

Quote (инга)
Вы супер-оптимистка однако

Я скорей не поникер! Хотя для меня этот закон как для учителя, не во всем есть хорошо

проблемы нужно решать по мере их поступления!

ЗАМЕТЬТЕ ПРОФСОЮЗЫ МОЛЧАТ!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 15:42 | Сообщение # 12
инга
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 74

Ну, вот, от смайлика("совместное распитие спиртных напитков") почему-то один номер в предыдущем посте.?!..
загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 16:01 | Сообщение # 13
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Quote (инга)
И всё-таки Оль, ты супер-мега-оптимистка!:072:

Просто она в теме! а когда столько лет варишься в одной каше - научишься делить все на шестнадцать...

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 21:39 | Сообщение # 14
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (Утенка)
а когда столько лет варишься в одной каше - научишься делить все на шестнадцать...

4 4

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Май 2010, 22:03 | Сообщение # 15
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (ХотЁнка)
Слышала как-то, что этот закон только до 2016года действует

Это не слухи а реальность
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. А потом может продлят

загрузка наград ...
Дата: Ср, 05 Май 2010, 22:15 | Сообщение # 16
Олечка
Генералиссимус
Модератор

По поводу шумихи о плате за уроки! Поясняю те предметы которые прописаны в стандарте будут выдаваться в полном объеме как и сейчас, а сверх стандарта за дополнительную плату родителей! Например в школе сейчас ребенок изучает три иностранных языка, в стандарте один, вот один - бесплатно, а за остальные (они сверх стандарта) дополнительная плата!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Май 2010, 16:33 | Сообщение # 17
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Интересная темка.Почитала ужаснулась.Надо больше смотреть телевизор,а то вообще не знаю что в мире творится.
А эти церковно-приходские школы мне напомнили 30 годы. Когда дети крестьян туда ходили с мешочком за плечами. Не вернемся ли мы опять туда же?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Май 2010, 00:46 | Сообщение # 18
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (osa)
Надо больше смотреть телевизор,а то вообще не знаю что в мире творится.

надо меньше верить тому, что говорят по телевизору!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Май 2010, 15:32 | Сообщение # 19
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Quote (Svetchikm)
русский (чтоб писать умели немного), математика (считать до 10), физкультура (чтобы сильными были - в армию ведь идти потом) и религию (нужны ведь овцы для церкви). А остальное будет доступно только богатым

абсолютно согласна. государство делает из граждан просто-напросто работяг - чтоб умели подпись поставить в получении зарплаты... и пересчитать эту самую зарплату! а полное образование (в смысле обучения многим предметам) будет действительно только богатым доступно.

про черчение-то узнали? его навряд ли отменят - его сдают на экзаменах при поступлении (сама сдавала!). и на архитектуру, и дизайн, и на градостроительство тем более.

у нас же на сайте есть новость про платное образование:
http://mamapapa-arh.ru/news....-26-385

на кой ляд нашим детям, к слову, религия, я не понимаю. или светский этикет? друг с другом бы научились общаться лучше, а не как себя в свете держать.
если месяц обучения будет стоить 5-6 тыс. руб., то в год это 50-60 тысяч! А это дороже чем вуз в москве! Я не гоорю про мгу и мгимы, а про простые вузы - там конкуренция большая, бОльшая часть стОит по 40 тысяч - т.е. и учиться там дешевле выходит, если там живешь и работаешь, и выбор профессий больше.
Государство у нас такое... заботливое! материнский капитал дает, а потратить его на первого ребенка (на то же самое образование) ну никак! только на второго. а первого не обучать что ли? и то денег этих на все школьные годы не хватит.

«...могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики,...» – это вот бесплатное образование?! да родители больше дадут, чем эти два часа русского языка в неделю

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Май 2010, 23:30 | Сообщение # 20
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Quote (indigos)
«...могут войти лишь 2 часа русского языка в неделю, 2 часа математики,...» – это вот бесплатное образование?! да родители больше дадут, чем эти два часа русского языка в неделю

это я уже комментировала! В 10 классе русский 1 раз в неделю!

Quote (indigos)
на кой ляд нашим детям, к слову, религия, я не понимаю. или светский этикет? друг с другом бы научились общаться лучше, а не как себя в свете держать.

эти предметы не входят ва стандарт вот они и будут по желанию за отдельную плату.
Quote (indigos)
а полное образование (в смысле обучения многим предметам)

Полное образование это 9 классов, вообще все есть в стандарте его у нас не отнимут и платить за него не заставят!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Обучение ребенка » ВСЯ ПРАВДА О ПЛАТНОМ ОБРАЗОВАНИИ в ШКОЛЕ (Новости, слухи, домыслы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин: