Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: mamaEvgenija 
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Обучение ребенка » По какой программе учится или учился Ваш ребёнок в школе? (Мнение.Плюсы и минусы.О каких ещё программах Вы слышали?)
По какой программе учится или учился Ваш ребёнок в школе?
Дата: Вт, 12 Окт 2010, 12:22 | Сообщение # 21
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Тоже разговаривала с педагогами по поводу программы 2100. Все в один голос сказали, что программа не плохая, но и не самая лучшая. Если учитель сам её хорошо понимает, то сможет и до остальных донести и как результат у детей нет проблем. А вот если педагог сам имеет только отдалённое представление, то...А про подготовительные курсы хочу сказать, что они не подготавливают к какой-то одной определённой программе. У них совсем другая цель.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Окт 2010, 12:50 | Сообщение # 22
ЛД
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Есть специальные книги по этой прграмме для дошкольников: математика - Раз ступенька, два ступенька, по русскому - Раз словечко, два словечко. Мы по математике по этим книгам сами занимались, а русский просто видела, не покупала. У меня у сына мозги на математику повернуты, в 4 классе 1 место на обл. олимпиаде было. Ему программа 2100 очень нравилась. В 4 классе пришла девочка с другой программы, ей математику так и не удалось догнать.

Сообщение отредактировал ЛД - Вт, 12 Окт 2010, 12:51

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Окт 2010, 13:17 | Сообщение # 23
MSofonova
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 10

Вот уже три раза были на уроках школы будущего первоклассника по программе 2100. Дочери очень нравится, живем теперь от субботы до субботы, разговоры у нее только о школе. По поводу программы, ничего сверх сложного пока не встретили, купила дополнительно для дошкольников эту программу, чтоб наверстать - очень нравится, доступно и все в игре, дочка может часами сидеть и заниматься. А вот в детском саду у нас гармония, теперь в сравнении она кажется какой-то невзрачной. Посмотрим, что будет дальше.
Пока мое мнение такое, не паниковать и не показывать ребенку, что это сложно и он будет считать, что так и должно быть. А то, что они будут умнее чем мы так это очень хорошо, как вспомню наши учебники, тот - же букварь (до сих пор сохранился) так грустно и обидно за нас, бесконечно вталковывалось чьё-то мнение нам.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Ноя 2010, 13:32 | Сообщение # 24
ShuShu
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 157

Как педагог могу сказать, что все эти программы для начальной школы - сплошное надувательство! У них нет продолжения в среднем и старшем звене!!! Просто надо было кому-то защитить диссертацию, МинОбр показать свою работу и оправдать переход на 11-летку. Как правильно кто-то уже заметил, в 5 классе будет сплошное повторение 4-го. Меня вообще убила фраза учительницы немецкого языка, услышанная два года назад, когда мы были во 2-м классе: "Не переживайте, с 5 класса дети всё это же самое будут снова изучать". На кой фиг издеваться над детьми иностранным языком в начальной школе, отрывать у них время от детства?!

По существу. У нас Школа 2100. Ребёнок справляется. Только в 4-м классе очень странное содержание программы по чтению
загрузка наград ...

Дата: Пт, 12 Ноя 2010, 23:54 | Сообщение # 25
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (ShuShu)
У них нет продолжения в среднем и старшем звене!!! Просто надо было кому-то защитить диссертацию, МинОбр показать свою работу и оправдать переход на 11-летку. Как правильно кто-то уже заметил, в 5 классе будет сплошное повторение 4-го

Мне так же показалось 6859

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Сб, 13 Ноя 2010, 15:04 | Сообщение # 26
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 654

Quote (ShuShu)
Как педагог могу сказать, что все эти программы для начальной школы - сплошное надувательство! У них нет продолжения в среднем и старшем звене!!! Просто надо было кому-то защитить диссертацию, МинОбр показать свою работу и оправдать переход на 11-летку. Как правильно кто-то уже заметил, в 5 классе будет сплошное повторение 4-го. Меня вообще убила фраза учительницы немецкого языка, услышанная два года назад, когда мы были во 2-м классе: "Не переживайте, с 5 класса дети всё это же самое будут снова изучать". На кой фиг издеваться над детьми иностранным языком в начальной школе, отрывать у них время от детства?!

Полностью согласна, мы со старшим так и проходим. Такая же глупость постигла и моего младшего брата. Бедные дети!

Quote (ShuShu)
У нас Школа 2100. Ребёнок справляется. Только в 4-м классе очень странное содержание программы по чтению

И по окружающему миру, и по английскому. По последнему у нас вообще уже третий преподаватель, так что основной учитель для сына - папа.

загрузка наград ...

Дата: Чт, 18 Фев 2016, 15:29 | Сообщение # 27
Mamasha
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 33

Девочки, скажите, а вы покупали диплом о высшем образовании?? Может есть такие? Я вот на shop-diplom.com нашла очень не дорого. Пишут, что настоящий бланк и не отличить от оригинала, плюс на проверку время дают... Стоит рискнуть?
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Обучение ребенка » По какой программе учится или учился Ваш ребёнок в школе? (Мнение.Плюсы и минусы.О каких ещё программах Вы слышали?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход