Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamaEvgenija  
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Обучение ребенка » Стоит ли называть детский центр ШКОЛОЙ? (Мнения.Дискуссии.)
Стоит ли называть детский центр ШКОЛОЙ?
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 09:59 | Сообщение # 1
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Вы водите ребёнка в различные центры развития, как вы объясняете и что Вы говорите ребёнку куда он ходит?Я знаю,что многие это называют школой и ребёнку нравится. А через 2-5 лет не надоест ребёнку это слово и будет ли серьёзно относится к Школе? Я пока говорю о школе только в будущем, вырастишь и пойдёшь, а пока старайся... Может стоит говорить?Хотя все наши занятия я не могу сочетать со словом школа. Ходим в ансамбль-там мы поём, фигурное катание-это "тренировки", на рисование-это"рисование", английский-это "английский к т. Кате" 6858 Ни одно из занятий не поворачивается язык ШКОЛОЙ назвать. А может нужно говорить,чтоб ребёнок привыкал?

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 10:13 | Сообщение # 2
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Ну ,mamaEvgenija, как все серьезно то!!!!
А чего бояться???Если ре нравится в развивающем центре и при упоминании о нем радость....чего б и сократить это название до "школы"...по сути ведь одно и тоже...-преподаются РЕ полезные навыки/знания...кстати,по-моему личному наблюдению...дети дошкольного возраста ОООчень хотят в ШКОЛУ!
Quote (mamaEvgenija)
фигурное катание-это "тренировки"

с этим я тоже согласна-спорт есть спорт и его с чем то путать не стоит...
Quote (mamaEvgenija)
на рисование-это"рисование"

ну рисование и для меня рисование-просто я для РЕ называю это "урок рисования"...ну м.б. мне не очень понятно...как РЕ отнесется к "творческой мастерской"...а что такое "урок" у нее уже есть представление:педагог дает задание для выполнения...ну а воля ре выполнять задание на свое усмотрение
Quote (mamaEvgenija)
Ходим в ансамбль-там мы поём

собираемся на музыкально-танцевальное занятие в "Мэри Поппинс"-я ей и объясняю что пойдем танцевать и петь.....
Не вижу пока чего бояться...
Конечно,получилось с "уроком" рисования болезненно(мы пришли в "Центр Элита")...т.к. она проассоциировала "урок" со "школой"("Умничкой") и требовала найти другое крылечко...ну в следующий раз я ей по-точнее объясню куда мы идем(как то я не ожидала такого хода мысли)...ведь предидущие походы на МК были вполне спокойными Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 10:49 | Сообщение # 3
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Katarima)
требовала найти другое крылечко...

За 3-5лет(что остаётся до школы) она привыкнет, что школа маленькая и именно с таким крылечком, а когда она прийдёт в настоящую школу,у неё будет шок и некое предыдущее убеждение какая школа 045 А вдруг она уже не захочет смерится с новыми правилами новой школы? А вдруг у неё будет разочарование,когда Вы ей скажите,что то была не настоящая школа,а это настоящая и она увлечёт вас в сомой большой лжи,да ещё от кого-от родного человека!? Может по ней видно не будет,но вдруг у неё затаится это под сердцем и отношение к мамочки будет подорванно?
Quote (Katarima)
Ну ,mamaEvgenija, как все серьезно то!!!!

А может я и правда слишком серьёзно к этому отношусь? Просто, мне кажется, сами родители путают понятие школы и вводят в заблуждение ребёнка. А ещё многие говорят:"Лишаете РЕ детства,он у вас,получается,всю жизнь в школу ходит"...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 16:05 | Сообщение # 4
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Quote (mamaEvgenija)
,у неё будет шок и некое предыдущее убеждение какая школа

она же растет и ей чуть позже можно будет объяснить больше-больше информации и о ШКОЛЕ и о развивающих центрах для маленьких детей и о кружках и спортивных секциях....
Quote (mamaEvgenija)
А вдруг у неё будет разочарование,когда Вы ей скажите,что то была не настоящая школа,а это настоящая и она увлечёт вас в сомой большой лжи,да ещё от кого-от родного человека!? Может по ней видно не будет,но вдруг у неё затаится это под сердцем и отношение к мамочки будет подорванно?

я ей никогда не врала...так что ей не в чем будет разочаровываться (неполная информация не есть ложь)
Quote (mamaEvgenija)
А ещё многие говорят:"Лишаете РЕ детства,он у вас,получается,всю жизнь в школу ходит"...

дык это ж говорят противники раннего развития детей...я к их рядам не отношусь 6858 чего и Вам желаю

Получается чтоб не травмировать РЕ по-вашему, mamaEvgenija, детям надо говорить "развивающий центр" и ни в коем случае "школа";"занятие",а не "урок"-в чем смысл??-ведь чем старше ребенок тем проще ему что-либо понять и объяснить...-я думаю у нас проблем с этим не будет Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 22:16 | Сообщение # 5
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Katarima)
"Лишаете РЕ детства,он у вас,получается,всю жизнь в школу ходит"...

Не,это в смысле было сказанно,что РЕ всё время мыслями в школе....
А сама-то я не понимаю,что значит "лишаете детства"?Это что получается,что если РЕ в школу пошёл,значит он больше не ребёнок и жизнь законченна 084 Про это отдельный разговор.
Quote (Katarima)
Получается чтоб не травмировать РЕ по-вашему, mamaEvgenija, детям надо говорить "развивающий центр" и ни в коем случае "школа";"занятие",а не "урок"-в чем смысл??-ведь чем старше ребенок тем проще ему что-либо понять и объяснить...-я думаю у нас проблем с этим не будет

Не про развивающий центр это длинно и не понятно РЕ 6858 Школа в таком случае покороче будет...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 23:10 | Сообщение # 6
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

mamaEvgenija, у тебя талант.... раздуть тему!!!! girl_in_love girl_in_love
Мне кажется обсалютно все равно как называется учреждение ЕСЛИ ОНО НРАВИТЬСЯ РЕ!!!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 23:12 | Сообщение # 7
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (Олечка)
mamaEvgenija, у тебя талант.... раздуть тему!!!

P 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Фев 2010, 19:11 | Сообщение # 8
Светлана
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 564

mamaEvgenija, я тоже задавалась этим вопросом. 6858 Мы начали ходить на занятия с 2х лет и поначалу тоже называли их школой.Потому что знакомые детки ходили в школу ,и сын хотел ходить именно в школу.Сейчас перестала называть школой,называю-занятия(хотя официальное название наших занятий-"Школа раннего развития").Ну и тренировки ,и рисование тоже называю своими именами.Я хочу,чтоб 1 сентября в 1 классе было для ребёнка событием,чтоб он понял,что он стал взрослее,что он ШКОЛЬНИК.В школе всё-таки другие права и обязанности,так сказать,чем на развивающих занятиях,где мама сидит в коридорчике.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 30 Окт 2011, 21:07 | Сообщение # 9
Sopelka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 6

конешно нет!!

sssss
загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Окт 2016, 11:43 | Сообщение # 10
Hellstaff
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

Я думаю, не стоит, чтобы у ребёнка не ваозникало подмены понятий.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДЛЯ НАШИХ ДЕТОК » Обучение ребенка » Стоит ли называть детский центр ШКОЛОЙ? (Мнения.Дискуссии.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы