Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет


Категории
Новости сайта [25]
Городские новости [489]
Конкурсы [11]
Бесплатные купоны на скидку [1]
АФИША [87]

Смотрите

Реклама

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930





30 Июн 2011
Полис ОМС в 2011 году

Слышал, принят новый Закон о медицинском страховании? У меня есть полис ОМС страховой Компании. Надо ли менять мой полис на новый и когда?

Полис ОМС, который у Вас на руках, независимо от срока действия указанного в нем, в соответствии с новым законом остается действующим до того момента, пока вы его не поменяете на новый.

Выдача новых полисов единого образца, которые будут действительны на всей территории России, планируется начать с 1 мая 2011 года.

Спешить не надо. Обмен будет осуществляться вплоть до 2014 года.

Все граждане смогут спокойно обменять свой полис на полис единого образца в любом из офисов Вашей или вновь выбранной Вами страховой Компании.

Повторяю, до обмена имеющийся у Вас на руках полис действует.

У меня в полисе написано, что он действует до 31.12.2010 г. Как мне получить новый полис?

В Законе об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации, который был подписан Президентом Д.А.Медведевым 29 ноября и имеет номер 326-ФЗ, имеется статья 51, в которой говорится, что «полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца». Заменить нынешний полис, на полис единого образца, о котором говорится в законе, можно с 1 мая 2011 года. К этому времени мы должны получить бланки новых полисов, организацией изготовления которых занимается Федеральный Фонд ОМС. Однако, с заменой полиса можно не спешить, т.к. еще длительное время будет действовать старый полис. В обязательном порядке полис необходимо будет заменить, если Вы решили выбрать другую страховую компанию по ОМС, переехали в другое место, где не работает Ваша страховая компания, или у Вас изменилась фамилия. Со временем полисы ОМС будут заменены на универсальную электронную карту. Но это произойдет через несколько лет.

Я живу в Московской области, но работаю в Москве. Мне был выдан московский полис в Вашей компании, но он действует до 31.12.2010 г. Могу ли я получить медицинскую помощь в Москве?

В соответствии с положениями статьи 51 Закона об ОМС полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца. Таким образом, если следовать букве Закона, застрахованные, имеющие московский полис ОМС, должны иметь право на получение медицинской помощи в Москве. Если в конкретном случае при обращении за медицинской помощью в Москве у Вас возникнут сложности, позвоните в свою страховую компанию, где Вы застрахованы по ОМС. Вам обязательно помогут.



Источник: Из официального источника


Категория: Городские новости | Просмотров: 6660 | Добавил: Лялька
Всего комментариев: 2
2  
Наиболее популярные страховые полисы http://deposit-insurance.ru/poluchenie-strahovka-polis-insurance-polic-2012.php

1  
Защита своих прав: согласие на обработку персональных данных в школах(детсадах). Отвечают юристы...

http://blog.profamilia.ru/post/1041

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Добавьте наши новости на главную ЯНДЕКСА

+ Новости социальной жизни Архангельска и области

Новости образования, здравоохранения, социальной политики, праздничных мероприятий, городских и областных конкурсов.

добавить на Яндекс








Мамы и папы Архангельска © 2009 - 2017
Верещагина Ольга Тел.: +7 911 563 5001
E-mail: mamapapa-arh@yandex.ru

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика