Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет


Категории
Русский язык 5 класс [61]
Математика 5 класс [64]
5 класс [25]

Реклама

В этом разделе
Контрольные работы:
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
По четвертям
Итоговые, годовые

Рекомендуем

Смотрите


5 класс » Математика 5 класс »

Контрольная работа по математике для 6 класа

Контрольная работа № 5

«Деление дробей»

Контрольная работа № 5

«Деление дробей»

ВАРИАНТ 1

1. Выполните действия:

а) : ; в) 4 : 2 ; д) : 6.

б) : ; г) 32 : ;

2. За кг конфет заплатили 15 руб. Сколько стоит 1 кг?

3. Решите уравнения:

а) уу = 4 ; б) (3,1х + х) : 0,8 = 2,05.

4. У Серёжи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в 1 раза больше, чем у Серёжи. Сколько марок у каждого из мальчиков?

5. Сравните числа p и k, если числа p равны 35 % числа k (числа p и k не равны нулю).

ВАРИАНТ 2

1. Выполните действия:

а) : ; в) 7 : 3 ; д) : 5.

б) : ; г) 48 : ;

2. За кг печенья заплатили 6 руб. Сколько стоит 1 кг?

3. Решите уравнения:

а) хх = 4 ; б) (7,1уу) : 0,6 = 3,05.

4. В два вагона погрузили 91 т угля. Во втором вагоне угля оказалось в 1 раза больше. Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?

5. Сравните числа т и п, если числа т равны 15% числа п (числа т и п не равны нулю).

Контрольная работа № 5

«Деление дробей»

Контрольная работа № 5

«Деление дробей»

ВАРИАНТ 3

1. Выполните действия:

а) : ; в) 4 : 1 ; д) : 7.

б) : ; г) 75 : ;

2. За кг пастилы заплатили 28 руб. Сколько стоит 1 кг?

3. Решите уравнения:

а) bb= 5 ; б) (7,1с + с) : 0,4 = 4,05.

4. Коля собрал 76 грибов: подосиновиков и белых. Белых грибов в 1 раза больше, чем подосиновиков. Сколько грибов каждого вида собрал Коля?

5. Сравните числа a и b, если числа a равны 72 % числа b (числа a и b не равны нулю).

ВАРИАНТ 4

1. Выполните действия:

а) : ; в) 6 : 1 ; д) : 6.

б) : ; г) 55 : ;

2. За кг сушек заплатили 9 руб. Сколько стоит 1 кг?

3. Решите уравнения:

а) аа = 5 ; б) (3,1dd) : 0,2 = 1,05.

4. В двух загонах 88 овец. Во втором загоне овец в 1 раза больше, чем в первом. Сколько овец в каждом загоне?

5. Сравните числа x и y, если числа x равны 24 % числа y (числа x и y не равны нулю).






Категория: Математика 5 класс | Добавил: Яромашка (16 Май 2013) |
Просмотров: 6489








Мамы и папы Архангельска © 2009 - 2016
Верещагина Ольга Тел.: +7 911 563 5001
E-mail: mamapapa-arh@yandex.ru

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика