Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет


Категории
Русский язык 6 класс [69]
Математика 6 класс [34]
6 класс [4]

Реклама

В этом разделе
Контрольные работы:
1 класс
2 класс
3 класс
4 класс
5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
По четвертям
Итоговые, годовые

Рекомендуем

Смотрите


6 класс » Математика 6 класс »

Контрольная работа по математике в 6 классе.
Вариант 1
Найдите значение выражения
Решите уравнение 1,3 : 3,9 = х : 0,6.
Отметьте на координатной прямой точки М (-7), Р (4), К (3,5), Р (-3,5) и С (-1). Какие из отмеченных точек имеют противоположные координаты?
Выполните действие.
а) – 3,8 – 5,7; в) 3,9 – 8,4;
б) – 8,5 ⋅ 3,7; г) – 2,9 + 7,3.
Решите уравнение 0,5(4 + х) – 0,4(х - 3) = 2,5.
За 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг помидоров?
Вариант 2.
Найдите значение выражения
Решите уравнение 2,4 : х = 6 : 4,5.
Отметьте на координатной прямой точки А (3), В (-4), С (-4,5), Р (5,5) и Е (-3). Какие из отмеченных точек имеют противоположные координаты?
Выполните действие.
а) – 7,5 + 4,2; в) 3,7 – 5,6;
б) – 5,8 ⋅ 3,7; г) – 5,6 – 2,9.
Решите уравнение 0,4(х - 9) – 0,3(х + 2) = 0,7.
За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?

Источник: http://nsportal.ru




Категория: Математика 6 класс | Добавил: Яромашка (27 Сен 2012) |
Просмотров: 44806








Мамы и папы Архангельска © 2009 - 2016
Верещагина Ольга Тел.: +7 911 563 5001
E-mail: mamapapa-arh@yandex.ru

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика